Арестованы счета в Сбербанке - без средств к существованию и без поддержки, как мне быть?

• г. Пикалево

Судебными приставами были арестованы счета в сбербанке зарплатной и кредитной карты. Живу в другом регионе. Когда-то не закрыла ип.Обанкротилась и нечем было платить госпошлины в налоговую и пенсионный. Живу в Ленинградской области, вдвоем с ребенком на зарплату 15000. теперь и этих денег нет. мы вообще без средств к существованию-в кошельке сто рублей. Здесь мне некому помочь, ни друзей ни родственников нет. Переехали с Коми Республики, тк ребенок астматик, жили в деревянном доме с печным отоплением,-никаких условий для жизни, переехали в нормальную квартиру благоустроенную на деньги вырученные с продажи той деревяхи-развалюхи, тут жилье дешевое. Я вообще не знаю что делать... помогите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подайте заявление приставу о снятии ареста, взыскивать должны не более 50%

поищите сведения о Вашей задолженности в Банке исполнительных производств, там должны быть указано исполнительное производство в отношении Вас, а также фамилия судебного пристава и номер телефона. Свяжитесь с ним. Направьте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета и документы, подтверждающие, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Арест должны снять. Но это все равно достаточно долгий процесс. Поэтому договоритесь с работодателем, чтобы Вам выдавали заработную плату на руки наличными.