Как защитить себя от проблем с соседкой в коммунальной квартире и какие меры принять

• г. Санкт-Петербург

Куда обратитmся, проживаю в коммунальн квартире, соседка периодически оскарбляет, устраивает потасовки, ,были и драки. Писали заявления участковому, она пишет ответные жалобы, в итоге всё по-прежнему, оскорбления, потасовки. Собираюсь съехать с этой квартиры, от этой женщины пострадал не один человек, как защитить себя и какие принять меры?

Ответы на вопрос (2):

Снимать побои в травмопункте, фиксировать оскорбления свидетелями и техническими средствами. По побоям можно обращаться к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст. 116 ч. 1 УК РФ, по оскорблениям - в полицию за привлечением к административной ответственности по ст. 5.62 КоАП РФ. Если побои сопровождались угрозами убийством, при этом действия очевидно охватывались единым умыслом - тогда в полицию за привлечением к уголовной ответственности по ст. 119 УК РФ.

Собираюсь съехать с этой квартиры,от этой женщины пострадал не один человек ,как защитить себя и какие принять меры?

---снимите побои и заводите уголовное дело в мировом суде. в порядке частного обвинения. по ст.116 УК РФ. и не ждите полицию. всё в ваших руках