Могу ли я свободно забрать военный билет, не посетив военкомат до 27 лет?

• г. Кострома

Мне 26 лет и я не разу не был в военкомате, в ферврале 2015 года мне исполняется 27 лет, могу ли я свободно забрать военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый вечер! В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны. Так что можно свободно приходить за военным билетом!

Спросить
Пожаловаться

Мне исполнилось 27 лет в январе 2015 года. В армии не служил, на учете никогда не стоял (вообще в военкомате ни разу в жизни не был). сейчас для трудоустройства потребовался военный билет, но когда пришел в военкомат мне сказали что получить я могу только "справку уклониста". вопрос: могу ли я получить именно военный билет?

26 января 2017 года исполняется 27 лет, не служил. Продлен призывной возраст или нет? Как и в какое время можно будет в военкомате забрать военный билет. Спасибо.

Мне 31 год. Был судим с 2010 по 2015 г. Не выдают военный билет в связи с тем, что в военкомате отсутствуют данные о месте моего нахождения с 2005 по 2010 гг. До 2005 г. была институтская отсрочка. За повестки из военкомата не расписывался.

1. Законны ли действия военкомата?

2. Что нужно сделать что бы получить загран паспорт?

Не могу получить военный билет, по причине отсутствия (уничтожено в военкомате Ленинградской обалсти) в военкомате. Была предоставлена отсрочка в период с 1994 по 2001 год по статье 24 п.1 Закона РФ "О Военноской Обязанности и Военной Службе". Отсрочка была оформлена документально в "припесное свидетельство" (утеряно). Не имел возможность явиться в 2001 году за получением ВБ, явился в 2004 году в военкомат. В военкомате выдали справку о том, что действительно была предоставлена отсрочка, был послан в городской военкомат. При предоставлении в городском военкомате справки (об отсрочке) было отказано в получении военного билета. Как мне получить военный билет?

9 октября мне исполнилось 27 лет, в повестках от военкомата ни разу не расписыаался, в военкомате последний раз был в 16 лет. Могу ли я получить военный билет и что мне за это грозит? Спасибо.

Моему мужу давно не приходят письма с военкомата. Через 4 месяца ему исполняется 27 лет. Подскажите когда ему лучше объявится в военкомат чтобы забрать военный билет? И могут ли быть последствия...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с детства диагноз бронхиальная астма. В 2012 году (в 17 лет) при первом посещении военкомата, меня направили в больницу для подтверждения диагноза. Прошёл обследование, диагноз подтвердили, принёс акт с диагнозом в военкомат, сказали ждать повестки, и что скорее всего поставят категорию В и выдадут военный билет. Спустя полгода явился по повестке в военкомат, меня снова отправили в больницу подтверждать диагноз. Подтвердил! Опять сказали ждать повестки. Через полгода все по новой, и так до 2015 года. После 2015 года в военкомате я не был. Получается, что в армию меня не забрали, но и военный билет не выдали.

Сейчас мне 27 лет. Пришел в военкомат, для оформления военного билета, врач-терапевт на мед. комиссии мне снова выдал направление, подтверждать диагноз бронхиальная астма. Хотя в самом военкомате сказали, что я оформляю военный билет как уклонист.

В медицинской карте диагноз стоит. В личном деле в военкомате тоже есть диагноз.

Скажите, можно ли мне получить военный билет, либо справку уклониста не проходя обследование в больнице по направлению военкомата, так как просто нет на это времени?

Был отчислен с первого курса военной академии, военный билет получил 5 месяцев назад, военкамате забрали военный билет и хотят отправить с нуля обратно на год. Помогите пожалуйста, как мне забрать военный билет.

Исполнились 27 лет в военкомате был последний раз после института в 23 года, сейчас военкомат не ищет меня. Как мне правильно получить военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение