Могу ли я свободно забрать военный билет, не посетив военкомат до 27 лет?

• г. Кострома

Мне 26 лет и я не разу не был в военкомате, в ферврале 2015 года мне исполняется 27 лет, могу ли я свободно забрать военный билет?

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый вечер! В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны. Так что можно свободно приходить за военным билетом!