С братом оставленного ребенка обращается его бывшая жена, требуя свидетельство о рождении для получения материнского капитала - как поступить и что ожидать

• г. Воткинск

У брата жена оставив ребенка ушла к другому мужчине, когда ребенку было 4 года. Она ни разу не звонила, не интересовалась ребенком. Сейчас ребенку 10 лет. Она родила от другого мужчины еще одного ребенка, и теперь спустя 6 лет, она звонит и просит свидетельство о рождении ребенка, чтобы получить материнский капитал. Как лучше поступить брату? Они не разведены. Что будет иметь ребенок (мальчик, который с папой живет) Или так ребенок с папой-одиночкой больше льгот получит?

Ответы на вопрос (1):

получив материнский капитал и приобретя жилье на него, мать должна будет выделить доли детям - и первому, и второму.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина познакомился с женщиной, у которой был ребенок от другого мужчины. Мужчина женился на женщине и т.к. ребенок был маленький решил признать себя отцом ребенка, чтобы все было как у людей, в ЗАГСе переписали свидетельство и записали мужчину отцом. Однако, семейная жизнь не сложилась и через 2 месяца супруги стали проживать раздельно и не поддерживали отношений. Развод мужчине оформить было некогда. Через пару лет женщина родила второго ребенка от третьего мужчины, в свидетельстве о рождении ребенка отцом записали ее мужа. В итоге у мужчины двое детей, к происхождению которых он не имеет ни малейшего отношения. Мужчина хочет подать исковое заявление, каким образом правильно сформулировать его требования - иск об оспаривании отцовства или иск об отмене усыновления или иск о признании недействительной записи акта об установлении отцовства в книге регистрации актов гражданского состояния.

Брат и его жена не проживают вместе 3 года, имеют общего ребенка 4 ех лет. Все это время брат перечисляет жене деньги на ребенка, оплачивает дет. сад, покупает сам вещи и продукты, регулярно 2 раза в месяц забирает ребенка к себе на выходные и на те дни, когда она просит. Жена брата угрожает ему, что не будет больше давать ему ребенка, потому что у него появились отношения с девушкой. При этом жена брата сама ушла от него к другому мужчине и забрала ребенка. Может ли она при разводе в суде настоять на том, чтобы не давать встречаться брату с ребенком или попросить только 2 часа в ее присутствии (брат хочет иметь возможность забирать ребенка к себе 2 раза в месяц на выходные и на праздники по согласованию с матерью ребенка)?

Мой брат официально женат, но четыре года они не живут вместе. Есть ребёнок, четыре года. У его жены фамилия брата, а у ребёнка девичья фамилия жены. Брат живёт в одном городе, его жена в другом. Расписывались они в городе где проживает она. Где брату подать можно на развод, и как быть с ребёнком. И сколько сейчас стоит чтобы развестись?

У моего молодого человека такая проблема. Год назад он развелся с женой, жена ушла к другому, с ребенком. Ребенку четыре года (мальчик). Дело в том что, когда они поженились они не расписывались, их просто благословили в церкви, Она не взяла его фамилию. Через год она родила ребенка, дала ему свою фамилию. Им было выгодно, чтобы ребенок носил фамилию матери, так как она из детдома и одновременно была матерью одиночкой, они получали хорошее пособие. Теперь когда она ушла, мой молодой человек страдает из за того что она с трудом дает ребенка отцу. Мой молодой человек платит за своего сына в садике, дает деньги на содержание, покупает ему все что надо. А эта женщина не хочет отдавать ребенка, постоянно ругань, она говорит что ребенок должен жить у нее, что якобы у нее семья он должен расти в семье, она заставляет называть другого мужчину папой, что доставляет огромное разочарование. Она отдает ребенка 1 раз в неделю и на три дня в выходные, получается что отец ребенка видит 4 раза в 2 недели. Она не разрешает видеться с ребенком в садике. Можно ли как то по закону сделать так чтобы хот бы они были с ребенком по неделе.

У брата жена выпивала. Потом бросила его с двумя детьми.. два года живет отдельно. За это время от другого родила ещё одного ребёнка, а записала его отцом брата.. она так и выпивает.. сейчас брат хочет лишить её родительских прав.. что будет с третьим ребёнком? И может ли брат воспользрваться материнс. Капиталом на второго ребёнка после лишения?

В кратце, ситуация такая-женщина жила с ребенком, встретила мужчину, родила еще сына. Когда ребенку было год и два, оставила его у родителей мужчины, уехала в Кострому и два года не появлялась у ребенка. Через 2 года они расходятся с мужчиной и он подает на лишение ее родительских прав. Суды длились почти год. За этот год она была у ребенка раз 5, объясняя, что ездить в Антропово у нее нет денег. По итогу суд признал отдать ребенка ей. Что нужно делать мужчине, чтобы оставить ребенка у себя?

У моего брата есть ребенок, с его матерью отношения не были зарегистрированы, он у ребенка в свидетельстве не записан. Сейчас они не живут вместе, у нее новый мужчина. Брат ребенку всегда помогает. Неделю назад мать ребенка позвонила и сказала что он не отец. Сегодня она звонит и говорит что завтра пойдет в суд, подавать на установление отцовства и на алименты. Еще она сказала что подаст иск на выплату морального вреда - 300000 рублей. Но ведь по ГК-моральный вред это физические или нравственные страдания. На наш взгляд никаких страданий не было, так как она сама его бросила. Еще она говорит что экспертизу ДНК будет оплачивать мой брат, а он от ребенка и не отказывается. Сейчас мы думаем что лучше будет признать ребенка, выплачивать алименты и чтобы суд сразу постановил, что брат может видеться с ребенком. Хотим услышать совет юриста, как нам лучше поступить. И если брат не отказывается от ребенка, то должен ли он оплачивать экспертизу. И может ли она добиться выплаты морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцовский капитал может ли получить жена законная и в дальнейшем распорядится им без ведома брата, но с его копиями документами. Материнский капитал она уже получала, купили по нему дом, а теперь она хочет его продать и добавить отцовский, который не получил брат даже на себя. Сейчас они живут отдельно, но официально не разведены. Куда нужно брату обратится? И что, как ему сделать?

У мужчины от первого брака ребёнок, который остался проживать с матерью. Мужчина женился второй раз, на женщине у которой двое детей вне брака, но есть законный отец, который платит алименты. Мужчина во втором браке родил ребёнка. Проживают они все вместе: муж, жена, двое её детей и один общий ребёнок. Законно ли присвоение мужчине, семье статуса многодетной? Мужчина не усыновил её детей, у них есть свой отец.

Мы были в гражданском браке она родила ребенка ребенок живет со мной она родила еще одного ребенка и хочет получить материнский капетал теперь и меет ли мой совместный мой сын долюэтого копетала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение