Какие права наследования у внучки при споре о наследстве квартиры после смерти бабушки?

• г. Сумы

Меня зовут Марина. Месяц назад у меня умерла бабушка (мама моего папы). Она оставила 3-комнатную квартиру. На нее претендует мой родной дядя (брат моего отца), отец погиб. Скажите, на какую часть квартиры могу претендовать я (внучка)!?

Ответы на вопрос (2):

По закону есть наследники первой второй третей очереди......наследники первой очереди мужья и жены .потом дети.и внуки.......если нет завещательного распоряжения...но вы имеете право предтендовать на долю своего погибшего отца...самое главное не пропустите сроки. это надо сделать в течении полугода.....

Если Вы подадите заявление нотариусу, то можете претендовать на долю своего отца, то есть 1/2 часть квартиры.