Что грозит за угон автомобиля?

• г. Ижевск

Что грозит за угон автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Реально назначаемое наказание зависит от обстоятельств дела.

Если не было умысла на кражу, а только на угон, то при отсутствии квалифицирующих признаков наказание согласно ч.1 ст.166 УК РФ

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.