Платы, значит ли это, что муж будет выплачивать мне на второго ребенка 25% зар.

• г. Красноярск

Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарна Вам! Мой вопрос: мой муж платит мне алименты по решению суда на двоих детей в размере 33% от зар. платы. Кроме того он платит 17% по другим исполнительным листам за свою вину в совершении ДТП. На руки у него остается 50% зар. платы. Через три месяца нашей старшей дочери исполняется 18 лет. Она учится в институте на платной основе. Если мы с мужем после того, как дочери исполнится 18 лет, подпишем у нотариуса соглашение об уплате алиментов на дочь в размере 8% от зар. платы, значит ли это, что муж будет выплачивать мне на второго ребенка 25% зар. платы (на основании исполнительного листа) , на дочь 8% зар. платы (по соглашению) и на уплату по другим исполнительным листам у него по-прежнему будут удерживать не более 17%.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. По достижении совершенолетия Вашей дочери, у Вашего мужа (простите Вы не указали бывший он или нет) формально отпадает обязанность выплачивать алименты, поэтому документ, который вы подпишите у нотариуса буде поименован как-то по другому. Размер выплат на второго ребенка будет составлять 25%, а к вопросу о выплат по ДТП, то конечено лучше посмотреть ршение суда и исполнительный лист, однако в принципе размер и порядок выплат по ДТП может быть пересмотрен, только в судебном порядке и при условии, что выплаты алиментов, были признаны судом, как обстоятельства существенные для плательщика и уменьшающие размер выплат. Успехов.