Платы, значит ли это, что муж будет выплачивать мне на второго ребенка 25% зар.

• г. Красноярск

Очень надеюсь на Вашу помощь и заранее благодарна Вам! Мой вопрос: мой муж платит мне алименты по решению суда на двоих детей в размере 33% от зар. платы. Кроме того он платит 17% по другим исполнительным листам за свою вину в совершении ДТП. На руки у него остается 50% зар. платы. Через три месяца нашей старшей дочери исполняется 18 лет. Она учится в институте на платной основе. Если мы с мужем после того, как дочери исполнится 18 лет, подпишем у нотариуса соглашение об уплате алиментов на дочь в размере 8% от зар. платы, значит ли это, что муж будет выплачивать мне на второго ребенка 25% зар. платы (на основании исполнительного листа) , на дочь 8% зар. платы (по соглашению) и на уплату по другим исполнительным листам у него по-прежнему будут удерживать не более 17%.?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга. По достижении совершенолетия Вашей дочери, у Вашего мужа (простите Вы не указали бывший он или нет) формально отпадает обязанность выплачивать алименты, поэтому документ, который вы подпишите у нотариуса буде поименован как-то по другому. Размер выплат на второго ребенка будет составлять 25%, а к вопросу о выплат по ДТП, то конечено лучше посмотреть ршение суда и исполнительный лист, однако в принципе размер и порядок выплат по ДТП может быть пересмотрен, только в судебном порядке и при условии, что выплаты алиментов, были признаны судом, как обстоятельства существенные для плательщика и уменьшающие размер выплат. Успехов.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем трое детей. Хотим составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов на детей. Можно ли в одном соглашении указать сразу всех детей? Либо для каждого ребенка нужно свое соглашение? Может ли нотариус отказать в составлении соглашения, если все три ребенка будут указаны в одном соглашении? Законно ли это? Заранее огромное спасибо.

Муж сотрудник полиции. Я у мужа третья жена. От двух предыдущих браков у мужа трое детей. Всем троим детям платит алименты. Старшей дочери в мае 2014 г. исполняется 18 лет заканчивает 11 класс. На работе у супруга бухгалтерия объяснила мужу что если дочь пойдет учиться то с него и дальше будут удерживать алименты и после того как дочери исполниться 18 лет. Мужу я родила двоих детей и подала на алименты. В решении суда суд удовлетворил моё исковое заявление взыскал в мою пользу алименты на содержание двоих детей до совершенолетия. В этом же решении суда сказано за старшую дочь от первого брака-взыскать алименты на содержание несовершенолетнего ребёнка до достижения им совершенолетия. За двоих детей от второго брака тоже самое. Правильно ли я понимаю что бухгалтерия обязана вернуть судебному приставу исполнительный лист который касается старшей дочери т.к. ей исполняется 18 лет? Законно ли бухгалтерия объяснила старшей дочери мужа что если она будет учиться и после 18 лет то пускай приносит справку о том что учится и с мужа и дальше будут удерживать алименты? Подскажите пожалуйста так ли это? Мы не знаем кому верить и кого слушать. Зарание спасибо.

С бывшим мужем в разводе и он платит ежемесячно алименты на двоих детей по соглашению. Условия в соглашении: платить до совершеннолетия детей в размере 33% от всех доходов, но не менее фиксированной суммы. Фактически платит фиксированную сумму. После того как старшему ребенку исполнится 18 лет (а он на тот момент будет еще учится в школе, потом в институте на дневном), как я буду получать алименты на детей по данному соглашению? Будет ли данное соглашение продолжать свое действие как и раньше? А если нет, тогда на сколько должна уменьшится фиксированная сумма: на 50% (пополам на двоих) или 25% (на одного ребенка алименты должны быть 25%)? Или нам придется идти к нотариусу за новым соглашением? Спасибо за ответ.

Отец моей дочери платит алименты по исполнительному листу. Сейчас он подал в суд исковое заявление на уменьшение размеров алиментов в связи с тем, что начал платить алименты своему годовалому сыну. В приложении к исковому заявлению есть копия свидетельства о рождении ребенка, нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, копия исполнительного листа по уплате алиментов на мою дочь. Нет ни свидетельства о браке и о разводе с матерью нового ребенка, ни формы 7 и 9 о прописке ребенка, ни доказательств об уплате алиментов по соглашению... Предполагаю, что все это сделано фиктивно с целью уменьшить сумму денег, передаваемую старшей дочери. Можно ли убедить суд не снижать сумму алиментов, обратив внимание на возможность фиктивного соглашения об уплате алиментов с нынешней супругой?

Слышал, что по исполнительным документам не могут удерживать более 50% от заработной платы. А если у меня имеется алиментное соглашение на уплату 50% зарплаты на алименты, то по другим исполнительным листам значит у меня удержаний не будет?

Мой бывший муж предлагает мне заключить соглашение об уплате алиментов. Есть исполнительный лист и долг по алиментам более 200 тыс. Слышала что для заключения соглашения мне нужно отозвать исп. лист. Если я это сделаю, что будет с долгом? И если он перестанет платить по соглашению, снова подавать в суд на взыскание алиментов?

Есть судебный приказ о выплате алиментов и ИП на основании этого приказа, после заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов, соглашение приставам не относила так как плательщик алиментов живет в другом городе. На днях звонит пристав и говорит что после составления соглашения судебное решение теряет свою силу, а должник в свою очередь хочет подать на меня в суд за совершение махинаций в плане алиментов. Прав ли в этом случае пристав? И действительно ли уплата алиментов по двум испольнительным листам незаконна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов за содержание несовершеннолетнего ребенка (сын) с работника удерживается 1/6 часть его заработной платы. Соглашение от марта 2013 г. Далее в организацию поступил судебный приказ от апреля 2017 г. об удержании алиментов у этого же работника уже на двоих детей (на сына удерживающие алименты по соглашению и дополнительно дочь) в размере 1/3 части заработка. Обязательно ли у работодателя должно быть расторжение соглашения об уплате алиментов. Если его нет значит с работника нужно удерживать 1/6 + 1/3 части (но не более 79%).

Спасибо!

Сделали с мужем до брака нотариальное соглашение об уплате алиментов' заключили брак' а сейчас разводимся по обоюдному согласию' он со всем согласен' так и дальше платить по соглашению на детей. Вопрос: будет ли действовать это соглашения после развода? На соглашении стоит срок: до 2033 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение