Есть только ордер на квартиру? Как можно приватизировать квартиру?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

участвовать в приватизации могут все зарегистрированные на момент приватизации члены семьи.

Кроме ордера, вам необходимо собрать справки с июля 1991 года формы8, из БТИ,Росреестра о зарегистрированных правах на ваше имя, на квартиру, сделать кадастровый паспорт, взять лицевой счет. Обращайтесь в администрацию.

Из Вашего вопроса не понятно, зарегистрирован ли кто-то еще в квартире...

Если не зарегистрирован,то приватизация квартиры будет невозможна, она так и будет находиться в собственности муниципалитета.

Если регистрация есть, то проблем никаких для заключения договора нет.