Бывший супруг хочет вернуть прежние выплаты на содержание ребенка, начисленные после обращения к приставам. Как правомерно поступить в данной ситуации?

• г. Пермь

Бывший перечислял помощь на содержание ребенка сколько и когда хотел, я обратилась к приставам, начислили долг за 3 года. Теперь прежние выплаты он хочет вернуть по ст 1102. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите, что можно использовать по ст. 1109 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как можно вернуть деньги и где их искать? Бухгалтер с работы целый год перечисляла приставам с зарплаты деньги на их старые реквизиты. Деньги до пристава не доходили, о чем узнала после выплаты долга. Что теперь делать?

Бывший супруг скрывает свой доход для выплаты алиментов на содержание ребёнка. Платит сколько хочет и когда хочет. Какой сейчас минимум? Что мне делать? Спасибо.

В январе 2017 года подала приставам пакет документов на начисление алиментов. Бывший муж является пенсионером МВД. До сих официально мне ничего не начисляли. Бывший муж сам перечислял 33%. Но сейчас сложилась такая ситуация, что судебные приставы списали с его пенсии долги по кредитам, и ему, естественно, нечем мне оплатить алименты за этот месяц. Как мне всё-таки добиться, чтобы алименты перечисляли официально? По приставам бегать бесполезно, как я понимаю.

Может ли бывший супруг изменить либо полностью снять с себя обязательства по выплате алиментов на содержание бывшей супруги, которое вступило в законную силу когда ребенку было 1,5 года, когда теперь ребенку уже 3,9 лет? Таким образом он хочет уменьшить сумму общей задолженности за весь период...

Бывший работодатель перечислял деньги на личную карту для выплаты неофициальной заработной платы рабочим. А теперь прислал требование вернуть как выданный займ. Как быть?

В очередной раз нужна Ваша помощь. Cегодня узнала, что бывший супруг уволился с работы 11 февраля. Планировала лично отвезти исполнительные листы на выплату алиментов на себя и на ребенка к нему на работу для ускорения выплат. Нового места работы не знаю. Теперь придется судебным приставам отвозить исп. листы. Как быть сейчас? Как обезопасить, подстраховать себя во взаимодействии с приставами?

Бывшие супруги проживают в разных городах. Бывшая жена за спиной у мужа подала на алименты и взыскала их. Однако бывший супруг по своей инициативе перечислял ежемесячно по своей возможности денежные содержания для ребенка. Узнал о своей задолженности только от пристава. Чек предоставил. Что теперь он может сделать, ведь задолженность образовалась не по его вине. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеются алименты на ребенка от первого брака 25% и долг по содержанию бывшей жены 20%. Как будут распределятся выплаты если:1.Нынешняя беременная жена подаст на свое содержание? 2. После рождения ребенка подаст еще и на алименты ребенку?

3. После погашения долга бывшей жене, как будут распределятся выплаты между ребенком от первого брака, нынешней женой и ребенком от этого брака?

Хотела бы узнать возможно ли составить соглашение на выплату ипотеки (50% от суммы выплаты) в счет алиментов и иной выплаты на содержание ребенка. С условием, что супруги разводятся, и оба передают свои доли несовершенолетнему ребенку сейчас или по достижению ребенком 18 лет (месяц в который прекращается выплата ипотеки.) Возможно ли сейчас передать долю ребенку?

Игнатов В. В. с Игнатовой И. И. состояли в зарегистрированном браке и проживали по ул. Октябрьской, 3, кв. 15 г. Пензы (Железнодорожный район). В 2015 г. брак был расторгнут. Бывшие супруги имеют ребенка – Ивана 3 ноября 2012 года рождения. Игнатова И. И. обратилась за юридической помощью, так как бывший муж выехал на постоянное место жительства к своим родителям в г. Самару (ул. Волжская, 20 (Куйбышевский район)) и материальной помощи на содержание ребенка не оказывает.

Игнатова обратилась за юридической помощью. Просит помочь взыскать алименты. Пояснила, что бывший муж выплачивает алименты на своего ребенка от первого брака с Мизуриной Е. В., проживающей в с. Алферовка Пензенского района Пензенской области.

Студенту необходимо:

1. Выбрать нормы материального и процессуального права, регулирующие возникшие отношения.

2.Оказать Игнатовой И. И. юридическую консультативную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение