Вопросы по отпуску в связи с реорганизацией и контрактной работой на фирме

• г. Москва

У меня несколько вопросов:

У нас на фирме была проведена реорганизация, и работников сначала приказом уволили, а потом приняли вновь. С какого момента будет считаться их отпуск: с момента принятия на работу или с момента реорганизации?

Положен ли отпуск людям оформленным по совместительству?

Положен ли отпуск людям работающим на контрактной основе?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Из вашего вопроса не совсем понятно - в каком виде произошла реорганизация и зачем нужно было увольнять работников, а затем их же принимать. По общему правилу стаж для предоставления отпуска начинает считаться с со дня начала трудовых отношений. Совместителям также положет отпуск во время отпуска по их основному месту работы. Контрактная форма трудовых отношений не изменяет их содержания - отпуск положен на общих основаниях.

Желаю удачи