Вопросы по отпуску в связи с реорганизацией и контрактной работой на фирме

• г. Москва

У меня несколько вопросов:

У нас на фирме была проведена реорганизация, и работников сначала приказом уволили, а потом приняли вновь. С какого момента будет считаться их отпуск: с момента принятия на работу или с момента реорганизации?

Положен ли отпуск людям оформленным по совместительству?

Положен ли отпуск людям работающим на контрактной основе?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Из вашего вопроса не совсем понятно - в каком виде произошла реорганизация и зачем нужно было увольнять работников, а затем их же принимать. По общему правилу стаж для предоставления отпуска начинает считаться с со дня начала трудовых отношений. Совместителям также положет отпуск во время отпуска по их основному месту работы. Контрактная форма трудовых отношений не изменяет их содержания - отпуск положен на общих основаниях.

Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное образование приняло решение о создании нового предприятия ЖКХ (МКП) путем реорганизации действующих МУПов. Возможна ли реорганизация МУПов в форме присединения к вновь созданному МКП, (имущество МУПов принадлежит одному собственнику), или нужно сначала провести реорганизацию МУПов путем преобразования в МКП, и только потом присоединить. С Уважением, Ольга

8 9137749475

o_makeewa2012@mail.ru

На заседании Совета директоров ООО рассматривался вопрос о реорганизации ООО в форме присоединения к АО. У членов Совета директоров возникли вопросы:

А) в каких формах допускается реорганизация ООО?

Б) кто в ООО вправе принять решение о его реорганизации?

В) необходимо ли принятие аналогичного решения в АО, кто компетентен принять такое решение?

Г) с какого момента реорганизация будет считаться завершенной?

Если фирма должник не уведомила кредитора о реорганизации в положенные сроки (реорганизация в форме выделения), то можно ли заявить свои кредиторские требования после окончания реорганизации уже к новой выделенной компании или нет?

Спасибо заранее Вам большое!

1 февраля произошла реорганизация вуза. Была выплачена денежная компенсация за половину предстоящего отпуска. Будет ли оплачиваться работа преподавателей в июле и отпуск (спустя полгода после реорганизации) в августе? Спасибо.

Кпкг приняло решение о реорганизации путём преобразования в потребительский кооператив изменили название реорганизация не проведена законно ли это.

Какую запись необходимо внести в трудовые книжки сотрудников, уволить их по переводу во вновь созданную фирму или внести запись о реорганизации? Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста разобраться с формулировками. В гражданском кодексе есть статья где присутствует такая фраза:

Реорганизация обр­азовательного учрежде­ния может быть осущес­твлена по решению его­ учредителя.

МОЖЕТ БЫТЬ подразумевает, что учредитель имеет право провести реорганизацию или то, что он в праве принять или не принимать решение о реорганизации на свое усмотрение? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

23.03.1999 года я устроился на работу в АООТ,01.01.2000 года прошла реорганизация предприятия и образовалось новое. Всем работавшим выплатили компенсации за неиспользованные отпуска. По договору мне положено 44 дня оплачиваемого отпуска. Мне выплатили компенсацию за 23 дня, обосновывая тем, что я не проработал 11 месяцев. На вновь образованном предприятии я работаю с 01.01.2000 г и вновь собираются проводить реорганизацию 15.11.2000 г. Компенсацию за отпуска собираются выплачивать за 38 рабочих дней, опять же обосновывая неотработкой 11 месяцев на предприятии. Законно ли то,что выплачиваются неполные компенсации? И как часто могут проводиться реорганизации предприятия приводящие к потере отпусков работающими?

У нас будет реорганизация в форме присоединения в ДОУ, мою ставку сокращают, но на момент реорганизации я в очередном отпуске. Имеют ли право меня сократить в этот момент?

В 2004 г была реорганизация почты, весь коллектив дружно перевели на работу там же в г.Тольятти, только название поменялось. Выплатили всем деньги за неиспользованный отпуск. Все продолжили работу. И вот теперь в 2015 г. всех старых работников лишили отпуска в 2015 г. Что делать? Правильно ли поступил работодатель, через 10 лет после реорганизации лишить отпуска сотрудников. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение