Собственнику квартиры наследуется еще одна - возможность владеть двумя квартирами без дополнительных налогов.
₽ VIP
Я - собственник квартиры (проживаю в ней всю жизнь, приватизирована на меня). В ближайшее время мне достанется в наследство еще одна квартира. Могу ли я быть собственником 2-х квартир и не придется ли уплачивать за владение двумя квартирами какие-нибудь дополнительные серьезные по сумме налоги?
Анна, вы можете быть собственником множества квартир, и Ваша задача, просто содержать это имущество как собственник. Что касаеться выплат, то действующим законодательством не предусмотрено дополнительное налогообложение имущества.
Уважаемая Анна!
Вы будете обязаны уплачивать налог на имущество за вторую квартиру, как и за первую на общих основаниях. Никакого увеличения налога только на том основании, что это вторая квартира нет.
СпроситьНалоги то нет, но возможно отказ в предоставлении субсидии на коммунальные услуги. За коммунальные услуги вы платите не 100 % от их стоимости. Определенную часть оплаты субсидирует город. Так вот эта субсидия предоставляется только гражданам имеющим одно и единственное жилье. Узнайте в своем ТСЖ.