Права работающей матери инвалида

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид, Вы имеете право на отсрочку по пп. "б" ч. 1 ст. 24 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе", обратите внимание на все условия этого подпункта.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

С уважением,