Права работающей матери инвалида

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид, Вы имеете право на отсрочку по пп. "б" ч. 1 ст. 24 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе", обратите внимание на все условия этого подпункта.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

3 группы отсрочка оформленна в 2007 году. На весенней призыв 2008 года снова получил отсрочку. Слышал что могут отменить. Правда? Заранее спасибо.

Я проживаю вдвоём с матерью. У неё диагностировано онкологическое заболевание. Имею ли я право на отсрочку в связи сболезнью матери.

Имею отсрочку по уходу за матерью, инвалидом 1 группы, но меняю место работы и,соответственно, военкомат. Прописка в селе, а работа в областном центре Сохранится ли отсрочка?

Имею ли я право на отсрочку, если я должен ухаживать за неработающей матерью-одиночкой 61 год, инвалидом 2 группы и бабушкой 88 лет инвалидом 1 группы, нуждающейся в постоянном уходе. Других лиц, обязанных ухаживать нет.

Проживая я с бабушкой и матерью в одной квартире. Мать инвалид ТРЕТЕЙ группы. Имею ли я право на отсрочку от армии? По статье 24 отсрочка дается только по ухожу за инвалидами первой и второй группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы унеработающих инвалидов 2 групы? Размер пенсии и ЕДВ. Проживаю вг. Подольске, вдвоем с мухем-инвалидом 2 группы. Возраст более 75 лет.

Я живу вдвоем с матерью - инвалидом 2-ой группы по зрению без права работать.

1) Имеют ли право меня призвать?

2) Какие документы я должен предостваить в военкомат и в какие сроки?

Спасибо.

Мой отец является инвалидом-колясочником 1 группы. Группа бессрочная. Я его единственный сын и единственный помощник, мы проживаем вдвоем. Могу ли я рассчитывать на отсрочку от службы в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение