Обязаны ли мы платить налог за автомобиль, снятый с учета для утилизации?

• г. Воронеж

Наш автомобиль с 1983 г, с учета снят в конце августа для утилизации. В этом месяце нам прислали извещение об уплате налога за последние 3 года в сумме 4500 руб. правомерно ли это действие налогового органа. Платится ли налог если автомобилю свыше 25 лет?

Ответы на вопрос (1):

Налог уплачивается при любом возрасте автомобиля. Вот со сроками надо разбираться

Всего доброго