Сохраняется ли моя отсрочка в 2008 году?

• г. Брянск

Мне 25 лет родных братьев и сестер у меня нет, я материально содержу и ухаживаю за своей одинокой матерью, она инвалид 2 группы по заболеванию сахарный диабет инсулинозависимая тяжелая форма. Сохраняется ли моя отсрочка в 2008 году?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, ухаживайте за вашей мамой!

Согласно Статья 24. "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Вы имеете законную отсрочку вплоть до 27 лет!

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы по общему заболеваниюю Инвалидность получила по бронхиальной астме. Сопутствующее заболевание - сахарный диабет. Могу ли я получить путевку по сахарному диабету.

Спасибо. Лоза Галина.

Инвалид 2 группы 3 степени, сахарный диабет тяжелой формы.

Есть ли это заболевание в перечне заболеваний для освобождения от наказания.

Ребенок инвалид с детства (сахарный диабет инсулинозависимая форма). Имеет ли он право на сдачу ГИА в форме ГВЭ?. Нам в отделе образования сказали, что нет.

Мне 18 лет. заболевание: сахарный диабет 1 тип, тяжелая форма! Болею 5 лет. сняли инвалидность (инвалид с детства). я не согласна с этим. Куда обжаловать? К кому обратится?

Мой муж проработал в МВД около 20 лет. В мае 2012 года уволился. За время работы получил заболевание - сахарный диабет (инусулинозависимая форма). Должны ли ему выплатить компенсацию за утраченное здоровье?

Мне 60 лет, инвалид 3 группы (с 2007 года перевели со 2 на 3 группу). Группа дана после инсульта 1998 году, микроинфаркт 1980 г), диабет (инсулинозависимая). Могут ли меня перевести вновь на 2 группу по возрасту и обострению болезни и что для этого надо предпринять.

Бабушке 63 года с переломом позвоночника, инвалид 2 группы, множественная миеломная болезнь IIIА стадии диффузно-узловая форма, сахарный диабет II тип инсулинозависимая. Могу ли оформить пособие по уходу и куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы по общему заболеванию /нет ноги сахарный деобет/ в 2020 году мне исполняется 60 лет у меня есть стаж 15 лет могу ли я оформить пенсию по старости, пенсия моя социальная 8600 р.

Если у меня была группа дети-инвалиды по заболеванию Сахарный диабет 1 типа с осложнениями с 2003 года. Каждый год прохожу переосвидетельствование. С каждым годом идет прогрессирующее ухудшение осложнений данного заболевания. Вопрос в том, что: Могу ли я получить бессрочную группу инвалидности будучи молодой матерью ребенка и если я нахожусь на данный момент в декретном отпуске? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение