Сохраняется ли моя отсрочка в 2008 году?

• г. Брянск

Мне 25 лет родных братьев и сестер у меня нет, я материально содержу и ухаживаю за своей одинокой матерью, она инвалид 2 группы по заболеванию сахарный диабет инсулинозависимая тяжелая форма. Сохраняется ли моя отсрочка в 2008 году?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, ухаживайте за вашей мамой!

Согласно Статья 24. "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Вы имеете законную отсрочку вплоть до 27 лет!

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

С уважением,