В этой доверенности данные какого из своих российских паспортов внутреннего или заграничного она должна указать

• г. Москва

Моя подруга выехала в Германию, летом она будет получать немецкое гражданство, для этого ей надо предъявить справку об отсутствии задолженности из налоговой г.Москвы, откуда она выезжала, она хочет оформить на меня доверенность для получения этой справки. Подскажите, пожалуйста, в этой доверенности данные какого из своих российских паспортов внутреннего или заграничного она должна указать, оба паспорта до получения гражданства Германии действительны. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, Вам необходимо обратиться к нотариусу, и он Вам все объяснит.

Спросить
Пожаловаться

Это платная услуга. Нотариус не будет разъяснять, если не он удостоверяет документ - не лежит на нем такой обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Вы очень часто в своих ответах пишите, что двойного гражданства РФ-Германия быть не может. Это понятно. Поздним переселенцам в Германию из России всегда задается вопрос - хотят ли они сохранить рос. гражданство или нет. Если человек хочет сохранить рос. гражданство, то он действительно становится обладателем двух паспортов - немецкого и российского заграничного. И это не потому, что рос. паспорт у него просто забыли отобрать. Я работаю в российско-немецком центре и среди приезжающих к нам огромный слой людей, которые имеют немецкое гражданство, живя в Германии более 10 лет, но при этом российские консульства в Германии вполне легально выдают им каждые пять лет по их запросу и за определенную пошлину российские загран паспорта. Эти люди въезжают в Россию без визы, тк предъявляют на таможне русский паспорт, а обратно в Германию въезжают, предъявляя немецкий паспорт. Если это не фактическое двойное гражданство, то что?

Муж сестры имеет два гражданства немецкое и российское. Проживает постоянно в Германии. Въехал в Россию по российскому загранпасторту. Его обокрали в Москве, украдены документы и деньги. Остался только немецкий паспорт и есть справка из милиции о краже паспорта. В немецком посольстве помогать отказались, сославшись на двойное гражданство. Внутреннего паспорта РФ нет, загранпаспорт России получал в Германии. А без внутреннего паспорта нет возможности сделать загранпаспорт. Как быть в этой ситуации и вернуться назад в германию?

31 июля 1995 года Моя мать получила справку о приобретении гражданства Российской Федерации. В справке было указано что вместе с ней гражданство РФ приобретает ее несовершеннолетний сын (Я) подскажите пожалуйста где я могу получить дубликат этой справки или подтверждение чт она действительно выдавалось. Ксерокопия справки в наличии. Справка нужна для получения гражданства РФ. Орган выдавший справку расформирован. Выдавалась в Москве.

Моя мать 1935 г.р. не может вступить в права наследства моего отца 1936 г. р, уехавшего в Геманию на ПМЖ и умершего там в 2007 г. , на получение компенсаций по вкладам, т.к. наличие его российских паспортов не подтверждает якобы его гражданства. (паспорта других стран немецкие власти после смерти не забирают). Нотариус требует съездить в Москву, и взять в немецком посольстве справку, что он не являлся гражданином Германии и не имел двойного гражданства. Не абсурд ли это? И нужно ли старой женщине туда ехать. Дают ли они такие справки и пустят ли её вообще туда? У моего отца было только российскийское гражданство. Нотариус говорит: Подумайте, стоит ли овчинка выделки Там денег тысяч пять.

А если бы и было двойное гражданство, явилось ли бы это препятствием для полученмя компенсации?

Спасибо заранее.

Моя родственница вышла замуж за гражданина Германии, сейчас она подает документы на получение Немецкого гражданства, но одно из условий - она должна отказаться от Российского гражданства. Вопрос вот в чем, у нее наступает пенсионный возраст, в России ее уже вызывали в пенсионный фонд, для подачи документов, хочу узнать, сможет ли она получать пенсию Российскую если сменит гражданство, или ей нужно в германии оформить пенсию и будет германия ей начислять пенсию, или может Российский пенсионный фонд перечислит накопления пенсионные в Германию? Как быть?

У меня немецкое гражданство у жены нет гражданства Германии, хотим переехать в Германию, что нам делать для того чтобы жена получила немецкое гражданство? Спасибо.

Скажи пожалуйста вот такое дело у меня... моя подруга из германии хочет усыновить мальчика, они оба с мужем выходцы с казахстана, но гражданство немецкое, как у нас сейчас? В германию отдают детей? Или тоже действует закон Димы Яковлева?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею русское и немецкое гражданство, постоянно проживаю в Германии для получения внутреннего российского паспорта не могу пройти подтверждение личности, так русский паспорт не имела только паспорт ССР. Выехала из России в 1999 году выписавшись. СНИЛС был получен по российскому загран паспорту система сайта госуслуги непринемает данные СНИЛС. Благодарю за ответ.

Живу в Германии. Гражданство Германии. Украинского гражданства уже нет. Где и как я могу оформить доверенность на свою подругу для продажи квартиры в Украине, полученной по наследству от отца. Если есть специальная фирма, которая предоставляет услуги по полному оформлению такой доверенности (со всеми переводами, апостилированием и т.д.), буду рада узнать данные этой фирмы и воспользоваться её услугами. Заранее спасибо за ответ. Элеонора.

Я выехала из СССР в феврале 1992 г. с советским паспортом, через три года приняла в Германии немецкое гражданство, получила в консульстве справку, что я не зарегистрировалась как российский граждан (эта справка "прошла" для немцев как отказ от гр-ва СССР для получения гр-ва ФРГ) - так и не знаю теперь свой статус по отношению к РФ. Как его проверить? Какие возможности есть у меня для получения гражданства РФ если я захочу переехать в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение