В связи с этим вопрос: какие документы нам нужны, с чего начать, на какие нормы закона сослаться.

• г. Волгоград

Ситуация в следующем. Мы хотели бы приобрести здание у одного СПК. Из всех документов на это здание лишь запись в книге этого СПК. Сам кооператив заниматься этим вопросом не хочет, а мы вроде как не полномочны. Но они сказали, что уже были прецедетны. Так в частности они продали коровник одному лицу, которое в свою очередь пошло в суд с заявлением. Я так понимаю, решили узаконить просто сделку купли-продажи, чтобы в последствии зарегистрировать в ВОРУ. Мы тоже склоняемся к такому исходу. В связи с этим вопрос: какие документы нам нужны, с чего начать, на какие нормы закона сослаться.

Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Елена, надо начинать с выяснения кто собственник, иначе можно просто очень сильно влететь. (извените, что так грубо). Можно попытаться, что самовольная постройка. Но если есть собственник, то в последствии мгут потрачены деньги зря. Если СПК нужно продать он будет шевелиться, а если сорвать деньги и умыть руки, то сами судите. С уважением Елена.