Несоответствие справки об участии в боевых действиях и отказ в получении пенсионного удостоверения - можно ли получить удостоверение участника и денежную компенсацию?

• г. Когалым

Я в период с 27.04.2001 г. по 25.12.2001 проходил военную службу в составе ОГВ (С) по проведению контртеррористических операций на территории СКР, при увольнении в запас мне выдали справку о том, что я не принимал фактического участия в боевых действиях, что не соответствовало действительности, так как участие я принимал и получил при увольнении денежное довольствие на счет открытый военной частью. При обращении в военкомат по поводу выдачи мне пенсионного удостоверения и выплаты пенсии получил отказ. При неоднократных запросах в разные инстанции в течении нескольких лет мне было отказано. На 25.11.2014 г. я получил от центрального архива ВВ МВД России г.Москвы архивную выписку из приказа о фактическом принятии участия в контртеррористической операции с 21.10.2001-25.10.2001, 01.11.2001-03.11.2001 г. г. Могу ли я получить при наличии данной справки удостоверение участника боевых действий? Могу ли я получить денежную компенсацию за потерянное время?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я получить при наличии данной справки удостоверение участника боевых действий? Могу ли я получить денежную компенсацию за потерянное время?

---обращайтесь в соцзащиту населения и выясняйте этот вопрос по удостоверению ВДБ. а при отказе. обжалуйте его в течении 3 месяцев в суде. За потерянное время компенсацию не получите. только в том случае можете получить. если потеряли время по их вине.