Уволенная медсестра поликлиники не получила выплаты по дополнительным ставкам и надбавкам

• г. Москва

Я работала медсестрой в поликлинике и с 1 ноября уволилась. Занимала должность ИО старшей медсестры до 13 октября, после медсестра школы. На момент увольнения мне выплатили голые 1,25, хотя месяц отработан полностью. Должны были быть выплачены интенсивность по старшинству 30% за отработанный период+ 5 тысяч ежемесячные (доплата медсестрам)+ надбавка стимулирующего характера за расширение объема труда. Пока работала старшей медсестрой (это 1 ставка) совмещала в двух школах по численности детей это еще 2 ставки. Ни одной выплаты я не получила. На момент увольнения бухгалтерия ответила так, что они не могут отдельно провести выплаты такого характера, и все придет в конце месяца (т.е. в 20-х числах ноября), но сейчас когда меня подали в оплату зав. отделения, Главврач заявила что так как я уволилась никакие выплаты мне не полагаются.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в прокуратуру и в суд на выплату причитающихся вам сумм.

Спросить
Пожаловаться

Я участковая медсестра в детской поликлиике. Сейчас я на приёме с детским хирургом пока медсестра хирурга на больничном. У меня вопрос: как мне будет производится оплата труда пока медсестра хирурга на больничном, и у меня только хирургический приём, по ставке участковый медсестры или как нибудь по-другому? Если по-другому, то как? могу я претендовать на доплаты к основной зарплате в связи с выполнением сейчас только обязанностей медсестры хирурга пока основной сотрудник на больничном? Если да, то как мне это сделать? Обязанности медсестры хирурга я сейчас выполняю в своё рабочее время, то есть в то время, какое полагается участковым медсёстрам. Заявлений я никаких неписана. Сама я инвалид 3-й группы.

Работаю старшей медсестрой отделения в клинике. На отделение поступали пациенты в обсервационные палаты без результатов мазков на «ковид 19». После взятия мазков через два – три дня приходили результаты, иногда положительные. Пациентов с положительными результатами переводили в инфекционную клинику для дальнейшего лечения. Две младшие медсестры, процедурная сестра и я, старшая медсестра отделения, заболели «ковид 19». Младшим медсестрам и процедурной медсестре выплатили единовременную компенсацию.

Мне, старшей медсестре отделения не выплатили. Положена ли мне компенсация за заболевание « ковид 19» во время работы?

В больнице сокращается должность медсестры. Сокращаемая медсестра предупреждена за 2 месяца. За 4 дня до сокращения главврач (руководитель предприятия) меняет местами старшую медсестру и сокращаемую по их обоюдному желанию. Таким образом, бывшая старшая медсестра увольняется по сокращению, а бывшая сокращаемая медсестра становится старшей медсестрой. Вопрос: правомочно ли такое перемещение за 4 дня до сокращения штата? Или необходимо это решить за 2 месяца до предполагаемого сокращения?

Я работаю в стационаре медсестрой палатной, в неврологическом отделении. Процедурная медсестра не хочет больше работать по своей должности. Старшая медсестра отделения хочет, чтобы медсестры палатные работали по очереди в процедурном кабинете. По трудовому договору я принята на должность медсестры палатной. Имеет ли право старшая медсестра ставить такое условие? Чтобы работали по очереди. Так же говорит о том, если будет принят новый человек в процедурный кабинет, то все кто на посту работать будет меньше, чем на 1 ставку. Имеет ли право старшая медсестра ставить график так, что выработанное время будет меньше, чем на ставку. У меня заявление написано работать на 1 ставку.

Спасибо, Наталья.

Работаю в мед. учереждении, занимаю ставку старшей медсестры отделения и совмещаю 0,5 ставки палатной медсестры, по непонятным мне причинам главная медсестра решила освободитьменя от 0,5 ст.палатной м/сестры. В данный момент я на 3 месяце беременности, имеет ли право администрация, без моего заявления, уволить меня с совмещаемой полставки палатной медсестры?

Вопрос по дополнительной диспансеризации населения. Медсестра с января месяца по август сдавала карты по диспансеризации: анализы в них были что то проходили пациенты (настоящие анализы), что не проходили (не настоящие), какие то карты были настоящие, а были и просто не настоящие (пациенты вообще не приходили). также медсестра писала заключения врача и карты сдавала каждый месяц. Вообщем 50 на 50.Глав. врач каждый месяц торопила медсестру и заставляла сдавать карты, а когда медсестра говорила, что в картах что то не хватает, гл.врач говорила быстро доделывай и сдавай до конца месяца. Так она и сдавала. В конце августа внутри поликлинике была проверка и это обнаружили. Медсестра хотела уволиться по соб желанию, а гл. врач ей сказала: будешь увольняться уволим по статье и тебя больше никто не возьмет на работу медсестрой. Еще гл. врач сказала медсестре переклеить все карты и вклеить настоящие. Медсестра стала этим заниматься переделыванием карт, а глав врач ее пугает, что будет наказывать ее еще больше. Могут ли медсестру не отпускать по собст. Желанию? И что будет медсестре за не достоверную диспансеризацию населения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в детском саду работало 2 медсестры, каждая занимала 1 ставку. Одна ушла в декрет, вторая уволилась. За это время изменилось штатное расписание. Сейчас у нас всего 1,5 ставки медсестры. В данное время одна медсестра на основном месте работы занимает 0,75 ставки, другая - на время декрета тоже 0,75 ставки. Вопрос: имеем ли мы право изменить условия трудового договора медсестры, находящейся в декрете и уменьшить ставку до 0,75 в связи с изменением штатного расписания, уведомив ее за 2 и более месяца до выхода из декрета.

С 1 июля 2010 года по 1 ноября 2010 года работала старшей медсестрой в детском саду компенсированного вида. Плюс к этому июль и август работала на 0,5 ставки диетсестрой. При трудоустройстве было обещано на лето 1 ставка медсестры и 0,5 ставки диетсестры. Когда выплатили первую зарплату, оказалось выплатили 0,5 ставки медсестры и 0,5 ставки диетсестры, причем в квиточке прописано в одной строке. Заведующая сказала, что в этой одной ставке прописано 0,5 ст.медсестры и 0,5 ставки диетсестры.

При увольнении заведующая не сделала запись в трудовой книжке, что я имею ребенка до 14 лет, сказала, что не обязательно.

Работаю медсестрой в детском доме, у нас имеются 3 вакантных места на должность медсестры. В это время пока не кого не нашли на должность я исполняю обязанности за 3 медместер без доплаты, это правильно?2.старшая Медсестра ушла в отпуск, её заменяла другая Медсестра но она вышла на больничный, могут ли меня обязать выполнять работу старшей медсестры без моего согласия? (я осталась одна Медсестра на 2 здания)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение