Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос: я - гражданка Украины. Родилась и до 10 лет прожила в Красноярском крае,

затем переехала с родителями на Украину, прожив там три года, мы вновь вернулись в Россию, а два года спустя опять переехали на Украину, где я закончила школу и университет.

В настоящее время хочу купить квартиру в Москве, получить вид на жительство, а в дальнейшем и гражданство России. Подскажите, после приобретения квартиры, смогу ли я в ней прописаться, куда необходимо обратиться для оформления вида на жительства, и как долго мне необходимо прожить в России, чтобы получить гражданство. При оформлении гражданства поможет ли тот факт, что я родилась и практически полжизни прожила в России.

Заранее благодарю за помощь!

вопрос №54742
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

То обстоятельство, что Вы родились в России, дает Вам безусловные основания как для получения ВНЖ, так и для получения гражданства РФ. После приобретения квартиры, Вы должны будете получить разрешение на временное проживание в РФ (вводится с 01 ноября 2002 года). По истечении 1-го года, Вы сможете получить вид на жительство. Я еще по истечении 1-го года, Вы сможете подать документы на получение российского гражданства. С момента получения разрешения на временное проживание, Вы будете иметь регистрацию и возможность официально трудиться в РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X