Возможно ли заключение брака в 17 лет без беременности?

• г. Алексин

Мне 17 лет, я со своим молодым человеком хочу расписаться, возможно ли это? Что для этого нужно, какие документы? По причине которой мы хотим расписаться, это достаточно длительное проживание вместе. (не по беременности)

Ответы на вопрос (3):

предусмотрена возможность вступления в брак с 16-летнего возраста при наличии уважительных причин. Таковыми могут быть признаны любые ситуации, оправдывающие принятие решения о снижении брачного возраста. К их числу, без сомнения, должны быть отнесены беременность невесты, рождение ею ребенка, фактически сложившиеся брачные отношения и другие. Для получения разрешения законом установлены особые условия: рождение ребенка, беременность (свыше 12 недель), непосредственная угроза жизни одной из сторон. Семейный кодекс не определяет, кто конкретно может обратиться с заявлением о снижении брачного возраста. Таким правом, безусловно, наделены сами несовершеннолетние, желающие зарегистрировать брак. Кроме того, таким правом обладают законные представители несовершеннолетнего (их родители, усыновители или попечители).

Какие именно документы нужны для этого?

Согласие администрации на снижение брачного возраста