Как получить вид на жительство в Крыму для украинского гражданина без оформления российского паспорта?

• г. Севастополь

Я гражданка Украины, проживаю и прописана в Крыму, российский паспорт оформлять не хочу. Как получить ВНЖ? Обязательно нужно для этого сначала оформлять РВП? Заявления на отказ от гражданства не писала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, сначала нужно получить РВП, и только спустя 12 месяцев после получения РВП можно оформить вид на жительство