Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проживаю в России уже 5 лет, из них 4 года постоянно стоит штамп в паспорте.

Имею недвижимость, правда прописан у родителей, работаю. Жена гражданин РФ. Все родственники граждане РФ. В начале прошлого года решил подать заявление на Гражданство РФ, собрал пакет документов, но в связи с выходом нового закона, документы мне вернули. После этого попробовал подать документы на ВНЖ, но мне сказали, что я должен отказаться от гражданства.

Казахстана. Что я и сделал. В посольстве получил справку, что лишился гражданства.

Казахстана, так как в течении 3 лет не встал на учет. Теперь я лицо без гражданства.

Опять подал документы на ВНЖ. Документы взяли и у меня возникло два вопроса:

1. Как долго надо ждать ответа?

2. Какой документ я получу, в случае положительного решения?

3.Существуют ли для меня, какие либо льготные условия получения ВНЖ.

Заранее благодарю за ответы.

вопрос №54747
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Самое удивительное, что ни одного нормативного акта в России по порядку оформления ВНЖ нет! Паспортно визовая служба руководствуется своими внутренними документами и сроками, вообщем то не ограничена.

Хотя, где-то в течении 9 месяцев сейчас ВНЖ стали оформлять, но мой Вам совет. Не пускайте дело на самотек, после того как сдали документы в районное управление, съездите на прием в городское. Получите вы зеленую книжку. На которой будет написано Вид на жительство. Льготных условий получения нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X