Отсутствие выплаты зарплаты - как правильно действовать и сколько времени может занять рассмотрение дела в суде?

• г. Стерлитамак

Работодатель не платит з/п. Муж еще работает в этой организации, но четыре месяца сидит без содержания. Подскажите как быть если з/п перестали платить уже с июня. Мы подали в суд, но боимся что это затянется надолго. Сколько времени после подачи в суд должно пройти для рассмотрения нашего дела. Написали заявления на увольнение с 25 ноября. Работа по вахтам. Могут ли они вообще не выплатить з/п. Трудовой и оформление официально.

Ответы на вопрос (1):

срок рассмотрения дела не более 2 месяцев.