Бывший муж уклоняется от алиментов - что делать, если приставы бессильны?

• г. Гагарин

Мой бывший муж не работает все имущество его мать переписала на себя алименты он не платит пристав сказал что в этом случае они ничего сделать не могут и не стоит бороться.

Ответы на вопрос (1):

то,что он не работает не освобождает его ответветственности выплачивать алименты

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не работает и работать не собирается имущество все его мать переписала на себя алименты он мне не платит пристав сказала что ничего по закону с ним сделать ничего нельзя что можно сделать в подобной ситуации или не стоит бороться.

Мой бывший муж не платит алименты 9 месяцев. Из имущества у него есть арестованная машина, работает неофициально. Могут ли судебные приставы что-нибудь сделать, чтобы заставить его платить алименты? Это не в их силах или они просто бездействуют?

Бывший муж работает юристом, по защите прав потребителей, а для суда предоставил документы о том что он работает соучредителем директора, с минимальным окладом, и фирма зарегистрирована у него дома. Поначалу он алименты выплачивал, но вот уже год ничего нет и приставы заставить платить его не могут. Всё своё имущество переписал на свою мать. Скажите пожалуйста, как с него выбить алименты и проценты за то время, что он мне не платил?

У меня муж не платит алименты. Т.е его пристав предупредил что если не будет платить то могут посадить. Так он теперь выкручивается платит по 200 р. Знаю что работает. Сказала приставу.2 месяца платил уволился. Накопил долг. Свой дом переписал на свою мать. Знаю что в этом доме даже ее носков нет. Все прячет. Вопрос. Есть ли какая возможность доказать что дом его чтобы забрать долг? Как можно заставить платить алименты? Посоветовали подать фиксированный платеж алиментов.

Бывший муж - должник по алиментам. Суд. пристав общается с должником лишь по телефону. Б.м. утверждает, что по месту прописки он не проживает, поэтому и писем от суд. пристава не получает, и явится к суд. приставу никак не может, и что в данный момент нигде не работает. Алиментов соответственно я не получаю уже несколько месяцев.

Суд. пристав ничего не предпринимает, она говорит, что не может его оштрафовать пока он лично не явится к ней. Так ли это на самом деле? Стоит ли писать заявление на бездействие суд. пристава?

Имущество он все переписал на близких родственников, живет на съемной квартире.

Какие еще методы воздействия на должника могут применять суд. приставы, согласно своим полномочиям? Можно ли что-то сделать в данной ситуации? Как заставить б.м. платить алименты или наказать за то, что не платит?

5 лет бывший муж не платит алименты, официально не работает, никакого имущества на нем нет, приставы говорят что не могут ничего сделать, что в этой ситуации делать мне?

Здравствуйте. У меня вопрос по алиментам. Бывший муж не работает официально. Работает в такси. Хочу подать на алименты. Ребенку 6 лет. У мужа в собственности ничего нет. Все записано на его мать. (квартира, машина). В квартире он только прописан. Собственником квартиры является его мать. Если алименты он платить не будет, что в этом случае можно сделать по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж перестал платить алименты год назад. Официально год нигде не работает. Пристав сказал что ничего они сделать не могут. К уголовной ответственности начнут привлекать только в августе. Что делать в этой ситуации?

Мой бывший муж платит алименты раз в пол года и то смешную сумму на двоих детей. Его долг уже 200 тыс руб. Официально он не где не работает, на нем ничего нет даже счетов в банке. Все на его жене и все приобретено в браке. Возможно ли описать имущество? Пристава разводят руками и говорят, что ничего сделать не могут правда ли это?

Прошу ответить на мой вопрос. Бывший муж платил алименты, пока работал на госпредприятии. Сейчас он работает сам на себя и уже окого года не платит. Судебный пристав его извещает, но безрезультатно. Все его имущество записано на родителй. Можно ли привлечь его к ответственности? Отказаться бы от такого отца, тем более что он не против. Но в опекунском совете мне сказали, что иметь права как мать-одиночка я уже не буду. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение