Коллекторы требуют вернуть неправомерно взятый кредит с неверными паспортными данными - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

1.5 года названивают коллекторы, просят вернуть долг по кредиту который я якобы брал. Паспортные данные мои, но мой номер паспорта не совпадает с данными якобы моего паспорта которые находятся у коллекторов. Заявление в полицию написал. Прошел уже год, что делать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Так и отвечайте что в полицию подали.

Здравствуйте! Следует признавать договор недействительным в судебном порядке. После вынесения решения суда коллекторы перестанут требовать долг.

Можно решить вопрос.

1. Запросить у коллекторов кредитный договор.

2. Запросить у коллекторов договор уступки.

3. Посмотреть свой кредитный отчет из БКИ - есть ли там вообще этот кредит?

А там по обстоятельствам.

В зависимости от ответов на некоторые вопросы могут появится быстрые и действенные способы.

Обращайтесь.