Коллекторы требуют вернуть неправомерно взятый кредит с неверными паспортными данными - что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

1.5 года названивают коллекторы, просят вернуть долг по кредиту который я якобы брал. Паспортные данные мои, но мой номер паспорта не совпадает с данными якобы моего паспорта которые находятся у коллекторов. Заявление в полицию написал. Прошел уже год, что делать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Так и отвечайте что в полицию подали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Следует признавать договор недействительным в судебном порядке. После вынесения решения суда коллекторы перестанут требовать долг.

Спросить
Пожаловаться

Можно решить вопрос.

1. Запросить у коллекторов кредитный договор.

2. Запросить у коллекторов договор уступки.

3. Посмотреть свой кредитный отчет из БКИ - есть ли там вообще этот кредит?

А там по обстоятельствам.

В зависимости от ответов на некоторые вопросы могут появится быстрые и действенные способы.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Что мне делать. Коллекторы требуют долг по кредиту, который оформлен на мои данные только паспорт не мой. Отправила им страницу с ранее выданными паспортами, но долг все так и осталось. Взято два кредита с 6 и 8 января 2020 года в Рево технологиии, сейчас они называются Мокко и на данный момент долг продан и новые собственники наняли коллекторов, в разговоре с которыми выяснили, что паспортные данные не мои. Просила прислать мне почтой информацию по якобы моему долгу и договор цессии, обещали, но по факту с мая месяца я не могу ничего сделать. Как убрать этот долг, подскажите пожалуйста.

Оператор отказывается переводить мой номер к другому оператору, так как якобы паспортные данные не совпадают, с данными у текущего оператора. Претензия на текущего оператора была написана, а к ней прикреплена копия заявления о переносе номера, в котором они сверили мои паспортные данные в их базе и написали что все хорошо, личность подтверждена попробуйте еще раз. Я повторно написал заявление 2 раза и мне так же пришел отказ, как мне быть? Я пытаюсь перейти к другому оператору уже с 7 февраля и мне пришло уже 7 отказов.

Звонят коллекторы, просят погасить долг, который я брала якобы еще в 2015 году. Просят внести некую сумму по реквизитам МФО. Прошло почти 2 года, почему они раньше мне не звонили и не беспокоили. Договора на руках у меня нет. Как они могут доказать, что я у них что то брала? . Могут ли быть это мошенники? Или мои паспортные данные уже "гуляют" по всем базам коллекторов, вот они на авось и требуют погасить долг. Если прошло уже 2-3 года правомерно ли они требуют погасить долг.

Мне звонят коллекторы со скрытого номера круглые сутки и просят вернуть деньги которые я не брала, а брал знакомый с которым я даже не общаюсь, что делать?

Скажите, пожалуйста, какими должны быть действия заёмщика, если кредит был оформлен 4 года назад. В кредитном агенстве. Кредит брали на год. Были проблемы с выплатами во время платежей, но кредит погашен был в 2007 году. Осенью 2010 года появились коллекторы, стали требовать погасить долг, но уже банку (о котором узнали только от коллекторов). Послали в банк через интернет вопрос о кредитном договоре, на который ссылались коллекторы. Банк ответил, что да, банк передал коллекторам долг, который они (банк) получили от кредитного агенства. Ответ пришёл на э-мэйл. Написали жалобу в ценральный банк РФ,а также в прокуратуру г.Москвы на действия коллекторов. Коллектора находятся в г. Москве. ПРишло уже 2 письма из прокуратуры, о том, что заявление рассматривается (наше). А также из ЦБ РФ пришло письмо о том, что жалоба находится на рассмотрении. Но коллектора не унимаются! Мы уже позвонили в банк, который передал данные (бывшего кредита). Банк ответили, что у банка претензий нет к заёмщику, а кто достаёт (коллекторы) с ними мы должны разбираться сами. Скажите, пожалуйста, куда ещё обращаться? Я уже думаю, может к президенту? Какими законными мерами можно прекратить террор коллекторов, если всё уже исчерпано?

Мой родственник брал кредит в банке и оставил там для мвязи мой телефон без моего ведома. Теперь банк и коллекторы постоянно названивают мне. Банк мотивирует свои звонки тем, что мой телефон оставлен для связи и работники банка знают прекрасно, что это телефон не должника. Имел ли банк право передавать мой номер мобильного телефона коллекторам? Ведь я не давала банку согласие на обработку персональных данных и тем более на распространение моего номера телефона. А коллектора названивая мне, спрашиваю меня по ФИО. Значит им банк передал мои персональные данные. Куда я могу пожаловаться на банк и коллекторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел сотрудник полиции, предъявил удостоверение и сообщил, что мой муж взял кредит в Москоммерц банке на сумму 200000 рублей. О кредите я слыхом не слыхивала. Мог ли это быть реальный сотрудник полиции? На руках у него были документы о якобы взятом кредите, данные с данными паспорта мужа совпадают.

На мое имя в МФО оформил кто-то займ, это МФО продала мой долг другому МФО, те продали коллекторам. Узнала сейчас, когда пришла повестка. Данные мои, номер телефона на который отправлялся код, не мой и номер карты не моя, есть выписка из банка, что деньги от этой МФО мне не переводились. В полицию я написала заявление. Хочу подать иск на МФО, которое купило долг и на коллекторов. Моральный вред. На какие законы опираться, чем руководствоваться? Первое МФО уже исключено ЦБ из реестра.

Звонят в девятом часу и говорят что по моим паспортным данным взят кредит и не оплачиваю. Назвали номер телефонна которым очень давнно не пользуемся, паспортные данныые, банк и договор от какого числа. Ранее брался один кредит но уже как два года погашен. Больше не брали кредитов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение