Каким сроком можно ожидать рассмотрение нашего иска против работодателя по невыплате заработной платы и стоит ли подать жалобу в государственную инспекцию

• г. Стерлитамак

Если мы подали в суд на работодателя за невыплату заработной платы за пять месяцев в какой срок суд должен рассмотреть и принять меры по обращению сколько нам ждать или лучше дополнительно подать в гос инспекцию? Как лучше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должен рассмотреть не дольше 2 месяцев.

Можете также подать в труд инспекцию- но деньги вправе взыскать только суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли подать на работодателя суд, за невыплату заработной платы при расчете, если к работодателю уже приняты меры инспекторского реагирования?

Подала заявление в суд на работодателя за невыплату заработной платы. Надо ли дополнительно обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру или заявления в суд достаточно?

Обратилась в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя о невыплате заработной платы. Инспекция направила скан-копию акта проверки, но он абсолютно не читаемый. При обращении в инспекцию для разъяснения решения мне ответили, что решение принято в мою пользу и работодатель должен выплатить мне зарплату, но сроки не сообщают. Говорят, что эта информация предоставляется только нарушителю. Законны ли действия инспекции и должны ли они сообщать заявителю о сроках исправления нарушений.

Если работодатель в течении 1,5 лет не предоставлял трудовой договор, а при обращении в прокуратуру по поводу невыплаты заработной платы, предоставил не подписанные договора и с наименьшей суммой заработной платы. При обращении в трудовую инспекцию ни каких мер не принято. Как быть в такой ситуации?

В какие сроки должны рассмотреть жалобу в инспекции по труду по невыплате заработной плате и дать ответ? В какие сроки организация должна выплатить задолженность по заработной плате по жалобе в инспекцию труда?

Сколько ждать ответа из прокуратуры и гос. инспекции труда. Были отправлены заказные письма по поводу невыплаты заработной платы 3 месяца. Письма вручили 20.08.2015 судя по сайту почты России. Стоит ли надеяться на прокуратуру и гос. инспекцию или сразу обращаться в суд? Прошло уже 2 месяца с даты увольнения. Спасибо.

В какой срок, после того, как работодатель получил претензию о невыплате заработной платы после увольнения, он должен выплатить эту заработную плату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для подачи заявления в труд. Инспекцию или суд о невыплате заработной платы предприятием свыше 4-х месяцев?

Работодатель согласно Акта проверки Инспекции труда хочет выплатить задолженность по заработной плате, компенсацию за несвоевременную выдачу трудовой книжки, проценты за невыплату заработной платы. Могу ли требовать справку 2 НДФЛ с работодателя (в данном случае ИП) с помесячной разбивкой выплаты (за какие месяцы произведено доначисление)т. к. работодатель отказывается в предоставлении данной справки? Справку запрашивать у Трудовой инспекции или писать жалобу в Налоговую инспекцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение