Каким сроком можно ожидать рассмотрение нашего иска против работодателя по невыплате заработной платы и стоит ли подать жалобу в государственную инспекцию

• г. Стерлитамак

Если мы подали в суд на работодателя за невыплату заработной платы за пять месяцев в какой срок суд должен рассмотреть и принять меры по обращению сколько нам ждать или лучше дополнительно подать в гос инспекцию? Как лучше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Должен рассмотреть не дольше 2 месяцев.

Можете также подать в труд инспекцию- но деньги вправе взыскать только суд.