Покупка квартиры в доме под снос - проблемы с этажом, оформлением и ипотекой

• г. Новороссийск

Мы с мужем купили однокомнатную квартиру в доме под снос. При оформлении документов оказалось, что квартира не на 1-Ом этаже, а в подвале. Имеет ли это какое-то принципиальное значение? И получим ли мы квартиру при сносе дома? Квартира оформлена в собственность как жилое помещение. И почему она не подходит под ипотеку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение.подвал тех.помещение и принадлежит всем собственникам мкд.