Вопросы о сдаче временного разрешения на вождение после лишения прав в ГАИ и сроке вступления в силу решения суда

• г. Ставрополь

Обязательно ли сдавать временное разрешение на вождение в ГАИ после лишения прав? С какого момента постановление суда вступает в силу: с даты решения или по истечению 10 дней?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, так как срок начнет течь только с момента сдачи временного в/у.