Вопросы о сдаче временного разрешения на вождение после лишения прав в ГАИ и сроке вступления в силу решения суда

• г. Ставрополь

Обязательно ли сдавать временное разрешение на вождение в ГАИ после лишения прав? С какого момента постановление суда вступает в силу: с даты решения или по истечению 10 дней?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, так как срок начнет течь только с момента сдачи временного в/у.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли сдавать временное разрешение, выданное инспектором взамен водительского удостоверения, в ГИБДД после вынесения Постановления Мирового Судьи о лишении права управления ТС?

С какого момента исчисляется срок лишения прав на вождение автомобиля: с момента сдачи временного разрешения или с даты вынесения Постановления?

По решению суда лишен прав на 2 года (нетрезв. Сост.), на суде присутвовать не смог. При получении копии решения суда временное разрешение не забрали (в постановлении сдача разрешния не указана). С какого момента начинается срок лишения - с даты решения суда или даты сдачи временного разрешения?

Мировой суд вынес решение о лишении прав по статье 12.8 ч.1, которое было обжаловано. Районный суд оставил решение без изменения, но временное разрешение на управление ТС не изъял. Судья сказала, что постановление можно будет забрать через 2 дня. Когда решение суда вступает в законную силу, в момент его оглашения в суде или только после вручения постановления? Можно ли ездить до момента вынесения постановления или это будет приравниваться к езде без прав? Срок временного разрешения уже истек, обязательно ли его сдавать? (если да - то куда и в какие сроки?) Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, с какого момента начинает истекать срок лишения прав. С момента изъятия или с момента решения суда о лишении? И обязательно ли сдавать временное удостоверение?

За нарушение ПДД мировым судьей лишен прав на 4 месяца.

Суд состоялся 18.05.12. Мотивированный текст постановления составлен 20.05.12.

Копию постановления получил 30.05.12.

Вопрос:

С какого момента вступает в силу постановление суда, с момента составления мотивированного текста или с момента получения копии постановления + 10 дней?

Когда должен сдать временные права?

С какого момента исчислять срок лишения прав?

Меня лишили прав на 4 месяца. Обязательно ли сдавать временные права, чтобы постановление суда вступило в силу или оно вступает в силу через 10 дней после даты суда автоматически и независимо от сдачи или несдачи вр.прав? Имеющаяся информация по этому поводу очень противоречивая. Спасибо.

За пересечение сплошной линии лишили прав, права забрали до решения суда и выдали временное разрешение. По решению суда лишили прав на 4 месяца. В ГАИ сказали что решение вступит в силу после сдачи временного разрешения. Послала по почте заказным письмом, т.к. правонарушение произошло не по месту жительства, но ГАИ письмо не получило и оно вернулось обратно. С какого момента начинает истекать срок лишения прав: с момента вступления решения в силу или с момента сдачи временного разрешения? ИНачинает ли истекать срок с момента когда я его отправила по почте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

: с момента сдачи временного удостоверения в ГИБДД или через 10 дней после вручения на руки решения суда.

С какогой даты будут считать срок, с даты вынесения постановления суда+10 дней на обжалование, или с момента сдачи временного разрешения в ГАИ.

Вчера превысил скорость на 71 (131 вместо 60), за что изъяли водительское удостоверение и выдали временное разрешение.

В законе написано, что ответственность штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. Поэтому вопрос, насколько вероятно, что на суде обяжут оплатить штраф, а не лишат прав? А если лишают, то обязательно ли сдавать временное разрешение, которое действительно 2 месяца (суд через 2 недели). И с какого момента начинается отсчёт времени лишения (момента изъятия сотрудником гаи, момента постановления суда или сдачи временного разрешения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение