Ограничение срока пребывания для владельцев видов на жительство в РФ - всего три месяца, несмотря на срок в пять лет

• г. Ялта

Сотрудники ГАИ, утверждают, что если у меня вид на жительство в Р.Ф. , то я имею право ездить в Р.Ф. всего три месяца, хотя вид на жительство, дан сроком на пять лет.

Ответы на вопрос (1):

Задайте свой вопрос, а лучше - сразу жалобу, на официальном сайте ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Я получил водительский права в россий имею вид нажителства у меня закончились срок вид на жительство я Ещё продлевал на пять лет могу поменять водительскую права без экзамен спасибо.

Меня остановили сотрудники ГАИ, потребовали документы, а также страховку - у меня она есть, но я вожу копию ОСАГО. Сотрудники ГАИ меня начали уверять, что я не имею права ездить с копией и выдали мне квитанцию на уплату штрафа в размере 100 рублей, хотя я нигде не расписывался и протокола они тоже не составляли. Нужно мне ее оплачивать и имею ли я право ездить с копией ОСАГО? Если имею, то на какой документ или статью мне ссылаться? Спасибо.

Имею ли я право на получение единовременного пособия при рождении ребенка, если имею вид на жительство в другой стране. Являюсь гражданкой РФ, муж - не гражданин РФ. Я имею прописку в России. Ребенку 3 месяца. В законе сказано, что право на это пособие не имеют лица, выехавшие на постоянное место жительства за пределы России. У меня только вид на жительство. Следовательно, имею?

Я только получил вид на жительство и у меня армянские прова я имею право ездить или нет.

Получил вид на жительство России. Права Азербайджана. Есть перевод прав заверенные нотариусом. Имею ли я право ездить по этим правам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заканчивается национальный паспорт и вид на жительство, я не знала, что нужно за два месяца подать заявление на продление вид на жительства, остался месяц, но в фмс отказали... по какой-то причине вид на жительство мне выдали только на год, а потом закону ведь должны были выдать на пять лет, что делать в такой ситуации?

Я гражданин молдавии, имею вид на жительство и водительские права международного образца. Я знаю, что имею право ездить без перевода прав на русский язык. Сегодня остановил представитель ГАИ, 40 минут держал, ссылаясь на то, что нет перевода прав. Хотел бы узнать на какую статью Гражданского кодекса я могу ссылаться, чтобы избежать дальнейщих недоразумений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение