Я собираюсь приобрести вторичное жилье, смогу ли я самостоятельно проверить юридическую чистоту сделки?

• г. Череповец

Я собираюсь приобрести вторичное жилье, смогу ли я самостоятельно проверить юридическую чистоту сделки?

Ответы на вопрос (4):

Не советую.ЛУчше опытный риэлтор.

если у вас есть все необходимые знания, возможности и тд - почему нет, если же нет-то ...

PS проверить ЮЧ квартир, которые получены в ходе наследования вообще не возможно

Конечно сможете! Но Вам нужно "определиться" что для Вас имеет значение: 1) почувствовать себя экспертом в приобретении "безопасной" недвижимости, или 2) застраховаться от риска утраты приобретенного Вами жилья по обстоятельствам, которые в момент совершения сделки Вам не были известны.

Да, есть нюансы, которые не содржаться в сведениях ЕГРП (из регпалаты), которые могут послужить основанием для расторжения сделки в будущем, например: при регистрации сделки - у продавцов в паспорте не были "вписаны" малолетки.; может быть договор ренты и тд. и т.п.

Можете, конечно, запретов нет, если в этом разбираетесь...