Как вернуть деньги за невыполненную ремонтную работу через суд и получить компенсацию при росте евро?

• г. Санкт-Петербург

Делаю в квартире ремонт. Заключила договор с фирмой. Все работы выполнены, кроме одной. Чек есть об оплате этой работы, деньги по-хорошему не возвращают. Прошло много времени, хочу вернуть через суд, плюс потребовать компенсацию, т.к. Евро растет. С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

С составления акта, а также с составления и направления претензии фирме, заказным письмом с уведомлением. После чего уже, собственно, обращаться в суд.

Направляйте организации претензию, если не вернут деньги в течение 10 дней, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя, требуйте возврата уплаченной за работу суммы, выплаты неустойки (3% в день),компенсации морального вреда и штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.