Как вернуть деньги за невыполненную ремонтную работу через суд и получить компенсацию при росте евро?

• г. Санкт-Петербург

Делаю в квартире ремонт. Заключила договор с фирмой. Все работы выполнены, кроме одной. Чек есть об оплате этой работы, деньги по-хорошему не возвращают. Прошло много времени, хочу вернуть через суд, плюс потребовать компенсацию, т.к. Евро растет. С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

С составления акта, а также с составления и направления претензии фирме, заказным письмом с уведомлением. После чего уже, собственно, обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте организации претензию, если не вернут деньги в течение 10 дней, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя, требуйте возврата уплаченной за работу суммы, выплаты неустойки (3% в день),компенсации морального вреда и штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор с фирмой и оплатила 100% стоимость услуг, работа не выполнена и деньги не возвращают. Как начать процедуру с судом, какие документы нужны для суда, и в какой суд подавать.

Заключила договор на услуги с одной косметологической компанией, которая предложила оплату с помощью кредита, банк одобрил, прошло пять дней хочу расторгнуть договор о кредите с банком. С чего начать? Нужно ли соглашение о расторжении кредита с Косметологической фирмой?

Наша фирма заключила договор на строительные работы с другой фирмой, работы были выполнены вовремя, акты подписаны, но оплата была произведена с опозданием.

Можем ли мы по истечению трех месяцев после окончательной оплаты и закрытия договора предъявить пени заказчику, согласно договора за несвоевременную оплату?

Заключила договор на поставку и установку грязезащитного покрытия. Внесла предоплату. По договору в теч. 14 календарных дней. Прошло 25 дней с момента оплаты - работы не выполнены плюс говорят, что обсчитались и договор нужно увеличить на 8000 рублей (неправильно посчитали метраж изделия). хочу вернуть деньги. Могу ли расторгнуть договор и попросить возврат денежных средств?

Я - частное лицо. Заключила с фирмой договор на проведение кап. ремонта кухни. Есть договор. Работы выполнены. Расчёт за работы - наличными. Чья подпись должна быть на акте выполненных работ со стороны подрядчика (фирмы) и должна ли быть печать фирмы на акте?

Я через своё ИП заключил договор подряда с фирмой ООО на одном объекте, работы были выполнены, акты подписаны было часть денег выплачено нам. Предложили начать новый объект, был подписан новый договор работы начаты, установлены сроки выполнения и штрафы. ООО распорядился остановить работы на начальном этапе но часть работы выполнена. Оплата за первый объект больше половины не выплачена и за часть второго. Рабочие в ИП никак не оформлены. Какова возможность получить выплаты ИП, последствия для ИП,что нужно сделать? По ощущению нас хотят кинуть.

Заключили договор по установке натяжных потолков, по условиям договора работы должны быть выполнены в течении 1 месяца, прошло уже 4 мес. Нам установили только каркас для потолка. Все время кормят завтраками по продолжении работ. Скажите пожалуйста с чего начать обращение в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил с фирмой договор на ремонт кватиры. Хочу росторгнуть договор т.к работники толком не знают как делать ремонт квартир. Оставлял фирме пред оплату, я считаю что деньги могут взять если работа выполнена, в ответ я услышал надо доплатить за неокончиную работу или с их слов они придут и будут ломать что сделали, вопрос на каком основание? И как с ними боротся?

Ответьте на вопрос: Организация выполнила подрядные работы, а заказчик произвел оплату за выполненные работы, но акты выполненных работ не подписал.

Через три месяца заказчик подал в суд иск о возврате суммы за работы, мотивируя это тем, что работы организацией не выполнялись и в связи с этим они не подписали акты.

Можно ли в суде доказать, на основании произведенной оплаты, что работы выполненны, т.к. в договоре указано, что оплата производится после выполнения работ подрядчиком?

Заранее спасибо!

Заключили договор со строительной фирмой по ремонту потолка в жилой квартире. Срок исполнения работ 18.07.2014 г. Приходило много рабочих, работа не выполнена до сих пор. Сразу внесли предоплату 50%.Исполнитель постоянно игнорирует, говорит сильно занят. Рабочему не заплатил ничего за его работу 6 дней. Как теперь можно (и возможно ли) вернуть деньги внесенные на момент подписания договора, за испорченный материал и неустойку за нарушение сроков исполнения обязательств? Неустойка в договоре не прописана, но есть неустойка предусмотренная законом (законная неустойка)!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение