Варианты избавления от кредитов отца-алкоголика - отказ от выплат и вопросы о материальной ответственности

• г. Архангельск

Какие могут быть варианты по избавлению от кредитов отца алкоголика, ибо выплачивать я их не собираюсь. Кстати, если вдруг он помрет придется ли мне или маме нести материальную ответственность за его проступки с кредитами.

Ответы на вопрос (1):

Если вступите в наследство только.

Спросить
Пожаловаться

У отца на 600000 кредитов если он помрет каму их плотить? Я как его сын мне предется плотить и на него квартира преватизирована. Он на пенсии и алкоголик.

Скажите, пожалуйста, мой муж без моего ведома набрал кредитов и кредитных карт. Если он не сможет выплачивать обязательства по кредитам, буду ли нести я или наш ребенок (17 лет) какую-то ответственность?

Родители разведены. Мама вывезла ребенка 9 лет на Кипр без согласия отца. Будет ли мама нести ответственность за это или нет? Если да, то на основании чего? К кому обратиться отцу, чтобы избежать такой ситуации в дальнейшем, а также привелчь маму к ответственности?

У меня несколько кредитов в различных банках, общая сумма около 600 тысяч рублей. По всем кредитам оформлено страхование, и мне говорили в банках, что в случае потери трудоспособности или др. случаях. Когда невозможно выплатить кредит, мои родственники не будут нести ответственность. Я не могу выплачивать кредиты. Что сделать, чтоб не платить по кредитам?

Могут меня перевезти с должности простого повара на должность повара с материальной ответственностью если у меня образование начальное профессиональное? И если я буду не согласна на материальную ответссттвенность, меня должны сократить или мне самой придеться увольняться?

Имею несколько потребительских кредитов а также кредитных карт. На данный момент безработный. По 2 м потребам имеется просрочка, по остальным пока нет. Хочу слиться ибо нет возможности платить. Буду благодарен за любые варианты избавления от проблем.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является единоличным собственником квартиры. Отец от доли собственности отказался. Отец прописан в квартире. Если мама уедет на длительный срок в другой город и в этот период в квартире произойдёт пожар или затопление с причинением ущерба соседям, кто будет нести материальную ответственность перед соседями? И что можно сделать, чтоб маме избежать ответственности в таком случае?

Моего несовершеннолетнего сына подозревают в том, что он посредством петарды сжог дом. Экспертиза пока не готова. Подскажите пожалуйста может ли экспертиза точно указать, что причиной возгорания явилась петарда? Если его признают виновным я буду нести материальную ответственность как родитель, кто определяет ее размер и каким образом я должен буду возмещать ущерб, сразу должен буду возместить ущерб (придётся квартиру продавать) или есть возможность выплачивать постепенно? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение