Врачи не отдают ни УЗИ ни эмбриона говорят всё должно быть в больнице больница государственная!Что делать?

• г. Москва

Здравствуйте у нас такой случай жена в положении к беременности готовились тоесть прошли обследование и вот долгожданный ребёнок на пятой неделе у жены появились выделения светлокоричнего цвета поехали в гинекологию там нам назначили УЗИ на врачь сказал что сердцебиение отсутсвует и надо делать преждевременные роды,положили и начали пичкать таблетками эмбрион вышел но он был уже сформированным как на 6 неделе тоесть он был живой!!!И последней каплей стало то что точно с таким же диагнозом поступила девушка и ей сказали полежишь неделю на сохранении а потом посмотрим ч то с твоим малышом!!!Жена в слёзы почему со мной также не поступили???? Врачи не отдают ни УЗИ ни эмбриона говорят всё должно быть в больнице больница государственная!Что делать? Куда обращатся?Ведь если это всё спустить это будет продолжатся со всеми!Ведь они давали врачебную клятву ,что за жизнь нужно бороться до конца а для них жизнь это так пустяк одним больше одним меньше(((Помогите пожалуйста

Такой давайте начнём всё сначала,

Я не давно женился, через 2 месяца выяснилось что у нас будет ребёнок все мы так радостно ждём ребёнка к врачам ходим по месту проживания, всё было хорошо спустя 8 недель беременность сердца остановилась в животе мою жену, врачи сказали не чего не знает, ладно потом лечилась моя супруга спустя 2 месяцев у нас уже 2 беременность, также ходили к гинекологу всё было хорошо также, через 5 или 6 недель беременность выяснилось на узи что у ребёнка сердца не так бьёт говорят сердца ребёнок бьётся 98 ударов минуты а должна был бить 110 ударов минуты потом нам гинеколог назначал на узи на следующий недель, также приехал след недели на узи выяснилось что сердца ребёнка стало ещё хуже было 98 стало 90 потом опять гинекологу сказал нам что след недели приходите след недели пришли и выяснилось на узи что у ребёнка сердца биение стало 80 ударов минуты, врач опять же нам нечего не назначил, также через сутки на узи ходили уже стало сердца ребёнка 50 ударов минут, мы уже начали сомневаться и поехали на платную клиника под названием ЛОТОС там узи проходили и выяснилось что у ребёнка сердца не бьётся уже неделю, извините того что врачи халатно относились к свою обязанности мы потеряли уже второй ребёнка что нам делать подскажите пожалуйста?

Можно ли подать заявление на врача в моей ситуации?! У меня была первая беременность, срок 4-5 недель, обратилась к гинекологу, врач мне ЗАПРЕТИЛ делать узи объяснив это тем, что может быть облучение ребенка! Назначил мне узи через две недели. Через неделю после посещения врача я попала в больницу, случился выкидыш. Все врачи говорят что надо было сращу делать узи, и что может быть м была бы возможность спасти ребенка. Можно ли винить врача?

Нужна консультация.

На скорой увезли в гинекологию. Причина - мажущие выделения при беременности на сроке 8-9 недель. В больнице на УЗИ не увидели эмбрион, и срок оказался меньше 5-6 недель. Узнала только позже, что на таких сроках совершенно нормально, что эмбрион ещё не виден. Сказали, что под вопросом замершая беременность, анэмбриония. Положили под наблюдение в пятницу вечером, никакого лечения на сохранение беременности не назначили. ХГЧ взяли только в понедельник, к утру вторника у меня уже случился самопроизвольный выкидыш. О начинающемся кровотечении я сообщила дежурному врачу, на что она сказала, что сохранять беременность не будут. А на следующий день пришёл высокий уровень ХГЧ, что означает, что беременность развивалась и соответствовала 5-6 неделям (ХГЧ больше 23000). Врачи были проинформированы мной на момент поступления, что поставленный срок гинекологом по прописке - акушерский - не точный. Что подтверждает сданный мной за месяц до поступления в больницу ХГЧ - всего 447, что соответствует началу беременности. Это даже зафиксировано ими в моей карте, фото есть. Я находилась в шоковом состоянии, полагалась на врачей, а они бездействовали, хотя я каждый день говорила, что у меня идут выделения. Хочу подать на них в суд. Ещё нахожусь в больнице. Какие действия мне стоит предпринять? И возможно ли выиграть в такой ситуации? Есть номера телефонов девочек, которые лежали со мной.

Как и куда подать жалобу на врача?

Суть такова: беременная девушка встала на учет в поликлинику (срок 7-8 недель). Врач при этом не осматривал ее. Спустя 2 недели был следующий прием, врач так же не производил осмотр, просто спросил есть жалобы или нет. Сердцебиение не слушали, узи не делали. В итоге на сроке 13 недель у девушки появились кровянистые выделения и ее госпитализировали в больницу, далее после узи, осмотра и анализов девушка узнала, что беременность замерла на сроке 8 недель, 6 дней. Из это следует, что она ходила целый месяц с мертвым ребенком.

Меня положили в больницу, в роддом на сохранение на 4 ой неделе беременности, я пролежала 9 дней и мне поставили диагноз замерзшая беременность на сроке 5,5 недель, сказали нужно делать чистку, все анализы очень хорошие отклонений нет, я написала отказ от чистки и сказала что буду делать узи в платной клиники после чего ушла, через 2 недели пошла в платную больницу и мне сказали что срок 8 недель сердцебиение 162 удара в минуту, никакой замерзшей беременности нет. Меня интересует такой вопрос куда можно написать или сообщить об этом, что бы врачи не остались безнаказанными. Спасибо заранее.

Мне нужна консультация. У меня родился мёртвый ребенок на 26 неделе беременности. Причина того, почему ребенок умер выясняется, но ставят диагноз поздний самопроизвольный выкидыш в 21 неделю, дисфункция плаценты. Но дело в том, что 20 неделе 16.10.19 на УЗИ ничего не выявлено, а на 22,4 недели был прием врача 5.11.2019 г. серцебиение у ребенка было зафиксировано доплером и ребенок был жив. 27.11.2019 г был прием у врача и при обследовании доплером сердцебиение не прослушивалось и меня направили в Перинатальный центр. Я не согласна с диагнозом после рождения ребенка. Они ставят 21 неделя на основании веса ребенка, хотя по факту срок был больше. Также почему написана формулировка "самопроизвольный выкидыш" если были вызваны роды таблетками и катетором Фолия. Может ли такой диагноз Перинатальный центр писать, чтобы не портить статистику мертворожденным ребенком и учитывая, что с 22 недели дают пособие по беременности и родам, а тут 21 неделя и уже ничего выплачивать не надо.

Обратилась к врачу начались кровянистые выделения на ранних сроках беременности. Врач назначал анализы и по результатам анализа направила на УЗИ где устанавили не развивающая беременность 5 недель. При этом не указала что сердцебиение отсутствует и кто. на основании УЗИ врач направил на удаление направление имеется. У меня был стресс т.к год назад потеряла ребёнка в 6 недель. Неделю я ходила не могла поверить что это происходит со мной. Ребенок желанный. Через неделю перед чисткой пошла на УЗИ и узнала что ребенок живой, поставили угрозу выкидыша видимо на фоне стресса образовалась гематома. На УЗИ 5 недель гематомы не было. Лежу в больнице спасти ребенка шансы очень малы. Могу ли я наказать врачей которые не правильно поставили диагноз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруги на сроке беременности-9,5 недель замер плод. Врачи делали УЗИ и сказали, что всё нормально, на 12-неделе супруге стало плохо, в больнице сказали - инфекция, надо ложиться и лечиться. После этого поехали в областную больницу, где и узнали, что плод мертв уже давно. Супруга лежит, проходит курс лечения.

Куда обратиться и как правильно подать жалобу?

Суть такова: беременная девушка встала на учет в поликлинику (срок 7-8 недель). Врач при этом не осматривал ее. Спустя 2 недели был следующий прием, врач так же не производил осмотр, просто спросил есть жалобы или нет. Сердцебиение не слушали, узи не делали. В итоге на сроке 13 недель у девушки появились кровянистые выделения и ее госпитализировали в больницу, далее после узи, осмотра и анализов девушка узнала, что беременность замерла на сроке 8 недель, 6 дней. Из это следует, что она ходила целый месяц с мертвым ребенком.

Была беременность, состояла на учете в женской консультации с 6 недель, анализы были в порядке кроме небольшой анемии. На УЗИ патологий не нашли, был второй УЗИ-скрининг на 20 неделе. Через 5 недель ребенок перестал шевелится, пришла к врачу, на сроке 25-26 недель, на УЗИ определили отсутствие сердцебиения у ребенка, диагноз-погибшая беременность. Но! При диагнозе ставят 20-21 неделю, а в истории в стационаре куда меня положили 29-20 недель. При вопросе ко врачу сделают ли мне вскрытие ребенка чтобы узнать причину гибели врач сказал никто вам ничего делать не будет, сказал ребенок погиб от инфекции, на вопрос как вы узнали ответа не последовало. Куда мне обратиться чтобы сделали вскрытие и установили причину, ведь на таком сроке ребенок был уже жизнеспособен, и понятно что срок беременности уменьшили чтобы не разбираться, 19-20 недель это еще плод в отличие от 25-26 недель!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение