Вопрос о пользовании паспортом гражданина другой страны при ожидании получения паспорта РФ

• г. Ростов-на-Дону

Скоро должен получить паспорт гражданина РФ. Являюсь на сегодняшний день, гражданином другой страны. Документы на паспорт подавал апрель-май. сказали от 6-9 месяцев. При подаче документов, писал официальный отказ от существующего гражданства. Так вот, встал такой вопрос. Хочу на Новый Год съездить домой (за пределы РФ), могу ли я пользоваться еще паспортом собственной страны и если в период моего отсутствия придет паспорт РФ, то в теч. какого периода времени я смогу его забрать? Заранее огромное спасибо. P.S. никто не может внятно ответить на данный вопрос. Буду очень признателен.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы по миграционному законодательству Вы вправе задать на данном сайте

Подробнее ➤

Всего доброго