Вопрос о пользовании паспортом гражданина другой страны при ожидании получения паспорта РФ

• г. Ростов-на-Дону

Скоро должен получить паспорт гражданина РФ. Являюсь на сегодняшний день, гражданином другой страны. Документы на паспорт подавал апрель-май. сказали от 6-9 месяцев. При подаче документов, писал официальный отказ от существующего гражданства. Так вот, встал такой вопрос. Хочу на Новый Год съездить домой (за пределы РФ), могу ли я пользоваться еще паспортом собственной страны и если в период моего отсутствия придет паспорт РФ, то в теч. какого периода времени я смогу его забрать? Заранее огромное спасибо. P.S. никто не может внятно ответить на данный вопрос. Буду очень признателен.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы по миграционному законодательству Вы вправе задать на данном сайте

Подробнее ➤

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Если человек по незнанию, в другой стране, очень давно написал отказ от Российского гражданства, но другое так и не получил. Документов ни каких нет. Вопрос: гражданином какой страны он является?

У меня паспорт РФ получил в мае месяце 2002 года, по паспорту СССР в котором была отметка консульства РФ о приеме гражданства РФ. По паспорту СССР я с 1998 года проживал на территории РФ. С мая 2002 года по сегодняшний день прописан и проживаю на территории РФ по паспорту гражданина РФ. При попытке обмена паспорта обнаружилась, что в базе данных получения гражданства меня нет. Одновременно я являюсь гражданином Таджикистана.. Таджикистан с РФ имеет договор о двойном гражданстве. Подскажите могу ли я приобрести гражданство в порядке признания гражданином РФ,

Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной программе, если мой отец является гражданином РФ, не проживающий на территории РФ (страна постоянного проживания Узбекистан), у него просрочен паспорт, и он НЕ имеет прописки на территории РФ? И каков порядок устранения данных обстоятельств и подачи документов с моей стороны для получения гражданства РФ (без выезда за пределы Узбекистана, в консульстве РФ на территории страны)?

P.S. Если Вас не затруднит ответить, каковым должен быть перечень необходимых документов для подачи на получение гражданства?

С уважением, Анна!

Скажите пожалуйста-могут ли в паспотном столе требовать переноса РВП и прописки в новый паспорт, при подаче документов на паспорт РФ,если эти данные остались в том паспорте, которым я подовал на гражданство. Но мое гражданство утверждено положительно. Спасибо.

Я задавала вопрос№331242. Постоянная прописка в Санкт-Петербурге с 1997 года. В 2000 г.. утеряла паспорт СССР так как получала его в 1986 году в России то никто не сказал что надо вкладыш было делать. На период с 1991 по 1996 проживала в Казахстане. В 1995 году писала справку о отказе от Казахстанского гражданства. Пять лет ждала разные запросы и вот сейчас получила вид на жительство лица без гражданства.. В Гражданстве РФССР отказали из-за отсутствия паспорта. Я русская имею сейчас единственный документ вид на жительства лица без гражданства. Вопрос: Могу ли я по этому документу получить гражданство Австралии минуя получение Российского,? и могу ли зарегистрировать брак по этому документу? Заранее благодарю за ответ Каррину Марковну.

Заранеее огормное спасибо. Вопрос таков: какой период времени должен пройти между расторжением брака и заключением нового и что может продлить или уменьшить этот период.

С вуажением, Павел.

Если коротко, хотелось бы озвучить мысь по поводу двойного гражданства:

Можно ли использовать загран паспорт гражданина страны (1) для въезда в страну, гражданином, которой не являешься. Далее использовав загран паспот страны (2) для въезда в страну гражданином, которой не являешься используя таким образом приимущиства паспорта гражданина страны (2)

*В тексте выше описаны 2 страны, которые необходимо пересечь используя загран паспорта разных стран.

Объяснения:

Паспорт гражданина страны (1).

Паспорт гражданина страны (2).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на такой вопрос. Я хочу поменять паспорт на новый. Но так как официально (по паспорту) я проживаю в другом городе, придется ехать туда, подавать документя, а потом еще раз - за паспортом. Но если у меня паспорт заберут на оформление, я не смогу купить билет, чтобы поехать - забрать его. Водительских прав, загранпаспорта и военнго билета у меня нет, т.е. паспорт - единственный мой документ. Возможно ли использование свидетельства о регистрации (там есть фото) как документа? Является ли оно действительным в другом городе?

Хочу в скором времени подать документы на гражданство РФ. В перечне документов указан документ - обращения с заявлением об отказе от имеющегося гражданства. Скажите пожалуйста, правильно ли я понимаю, что этот документ подготавливается с нотариусом и отправляется в посольство своей страны (Республика Молдавия). При подаче доков в ФМС, нужно приложить копию такого отказа + квиток с почты, о том, что этот документ был отправлен в посольство, для ФМС этого достаточно для принятия документов, но при этом посольство не даст отказ, тк по их правилам существует определенный перечень документов, которые мы должны им предоставить, чтобы дали отказ от гражданства.

Таким образом, я получаю паспорт гражданина РФ, но и продолжаю оставаться гражданином Молдовы?

Гражданства, если он готов только его надо получить?

Здравствуйте. Гр. Молдовы подал документы в Посольство России в Молдове на гражданство по упрощенной форме. Сейчас находится в Москве по регистр на 3 мес до конца апреля. Рос. паспорт будет готов после 10 мая. Скажите если после 10 мая придет письмо о готовности рос. паспорта, при выезде в мае в Молдову за рос. паспортом гражданину поставят депорт в молд. Паспорт. Возникнут ли проблемы при получении рос. гражданства, если он готов только его надо получить?

Или возможно получить паспорт его законным представителям и привезти его ему в Россию?

Т.К. У НЕГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВЕ КВИТАНЦИИ ОТ ПОСОЛЬСТВА БЕЗ КАКИХ ЛИБО ШТАМПОВ, В ФМС РОССИИ ТАКИЕ КВИТАНЦИИ НЕ ПРИНИМАЮТ. А В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ ГОВОРЯТ ЧТО КАКИХ-ЛИБО СПРАВОК О ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСТВО НЕ ДАЮТ. Т.О. МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОДЛИТЬ СРОК ПРЕБЫВАНИЯ В РФ.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение