Серьезное ДТП с машиной ДПС - конфликт интересов и необъективность в расследовании

• г. Санкт-Петербург

Произошло довольно серьёзное дтп с машиной ДПС.

Ехала в правом ряду на зеленый сигнал светофора, в ногу c теми кто поворачивает налево. И вдруг произошел очень сильный удар в левую заднюю дверь, у меня сработали подушки.

Машину до ДТП я не видела и не слышала. Ехала около 40 км в час.

Есть свидетель, который стоял на красном сигнале светофора, и видел как машина ДПС ехала на красный, обьезжая поворачивающих налево, хотела проскочить прямо.

Сотрудники ГАИ говорят, что у них нет регистратора, хотя на фото он явно есть, говорят ехали с звуковым сигналом, и я их не пропустила.

Когда приехала к дознавателю, он сказал, что дело у начальника, который подьедет позже, в итоге он подвез дело, и у ДПСника нарисовался свидетель, хотя на момент аварии, рядом с ним находились только коллеги.

Куда обращаться, как доказать свою правоту? В суд? прокуратуру? Если бы ДТП произошло с рядовым гражданином, было бы всё гораздо проще.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в Следственный комитет с заявлением на фальсификацию материалов административного расследования. Сам результат административного разбирательства необходимо обжаловать в суд. На самом деле если сразу не возьметесь, очень трудно будет преодолеть административный ресурс.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ехал прямо на зеленый сигнал светофора, а второй участник дтп поворачивал налево (также ехал на зеленый), не пропустил моего мужа, произошло столкновение. В гаи второй участник стал утверждать, что они оба ехали на желтый. В качестве свидетелей виновник назвал своих друзей в соседней машине. А у моего мужа тоже есть свидетель, который стоял на перекрестке на красный сигнал светофора и все прекрасно видел, оставил свои данные и согласен подтвердить невиновность моего мужа. Как быть в такой ситуации, какие меры предпринимать, чтобы доказать правоту мужа? Записи видео регистратора нет. Свидетели аварии 21.01.2014, пожалуйста, отзовитесь! Перекресток Куйбышева-Чайковского г. Челябинск в 15-10 ч, бордовая Лада Гранта и белая Киа Ceed, может есть ЗАПИСЬ РЕГИСТРАТОРА, ПРОШУ ПОМОГИТЕ! 89026190005

Произошло ДТП. Мы в машине ехали на моргающий зелёный сигнал светофора. Виновник ехал с права от нас на красный сигнал светофора. После аварии в нашей машине люди получили лёгкий вред здоровью, машина пострадала. Виновный пользуясь тем, что нет видео настаивает, что он ехал на зелёный сигнал светофора а мы на красный. Что делать в нашей ситуации? В ГАИ сказали, что суд будет устанавливать виновных. Видео нашли, но не видно светофор.

Оба водителя говорят что ехали на зеленый сигнал светофора.

Я ехал прямо на зеленый сигнал, а а/м бмв слево выехал на красный, и сотрудники хотят сделать меня виновным.

Дознаватель попросил фото а/м,хотя сам сотрудник сделал фото на месте ДТП, но они утверждают что фото у них нет. Как мне доказать свою невиновность?

Благодарю.

У меня произошло ДТП; подъезжая к перекрестку у меня горел зеленый сигнал светофора, при проезде его на красной сигнал светофора проехала авто скорой помощи с вкл. маяками и спец. Сигналом, у нас произошло столкновение, спец. Сигнала я не слышал и не видел. Кто виноват в ДТП?

Пожалуйсто у меня произошло дтп я проезжал перекресток на зеленый сигнал светофора и получил удар от пожарной машины которая как позже стало известно ехала с сиреной но на красный сигнал светофора кто в данном случае виноват я ее не слышал и не видел а машина моя востановлению не подлежит.

Ситуация произошла в час ПИК, на перекрестке. Въехал на перекресток на зелёный сигнал светофора, мне нужно было повернуть. Дорога имеет 2 полосы в одном направлении, и 2 полосы во встречном направлении, но машины встают в 3 ряда по каждому из направлений. Дождавшись красного сигнала светофора, когда встречные автомобили встали на красный сигнал начал поворот, как увидел что на меня летит автомобиль лада приора, на красный сигнал светофора. Избежать столкновения не удалось. Удар пришёлся в заднюю часть автомобиля, отчего мою машину развернуло на 120 градусов, сработали подушки безопасности и загнуло задюю балку. Дорога была мокрая. Когда приехали сотрудники ГАЙ виновник начал утверждать что ехал на зелёный, не превышая скорости. В итоге виновным сделали меня! Как мне обжаловать это решение? Примет ли суд во внимание показания свидетелей? Виновник имеет стаж вождения всего пару месяцев, торможения для предотвращения столкновения он не применил, да и скорость была явно выше 40 км в час.

Ехал прямо, в крайнем правом ряду, по главной на разрешающий сигнал светофора. На перекрёсток въехал на заканчивающийся зелёный. Он поворачивал налево на зелёный свет с переходом в зелёную стрелку. Произошло столкновение. Меня хотят сделать виноватым. Якобы нашлись свидетели, которые утверждают, что я ехал на красный. Но и у меня есть свидетели, что всё было в приделах правил. Как доказать свою правоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ДТП произошло на перекрестке - я ехал на зеленый сигнал светофора (светофор горел, не начинал гореть, и не мигал). На перекресток перпендикулярно моему движению выехала машина, затормозить естественно никто не успел. Моя машина сильно повреждена, вторая слегка. Водитель второй машины ехал на красный, утверждает что на желтый. Сотрудник дпс сказал что ситуация спорная. Как доказать свою правоту, ведь моя правота 100%!? В машинах были пассажиры. Сотрудник гибдд сказал что их мнение не важно особо. Помогите советом.

Со мной сегодня днем произошло ДТП. Я стоял на светофоре регулируемого перекрестка. Когда загорелся зеленый, я начал свое движение и мне в заднюю левую дверь въезжает авто. На месте ДТП у меня сразу же появилось 3 свидетеля о моей невиновности. За обвиняемым ехал так же мой свидетель и записывал все это на видео-регистратор, на котором видно, как обвиняемый проезжает на красный сигнал светофора. Когда приехали сотрудники полиции и составили протокол, то обвиняемый отказался принять тот факт, что он виновен. Подскажите пожалуйста, что делать, куда обратиться и как выиграть это дело.

Я попал в ДТП, помогите разобраться! Я ехал в темное время суток вечером, подъехал к светофору горел красный свет, впереди стояла еще машина, я находился ближе к правой части дороге, на обоченну не выезжал, полоса движения по которой я двигался предназначена для одной машины! Слева я не видел машины, свое движение совершал прямо! Загорелся зеленый сигнал светофора, я продолжил движение, и мне влевую водительскую дверь въезжает лада приора! (Удар не сильный просто вмятина) но видно что боковая! Я остановился аж за перекрестком... он остановился уже на полосе! Я подозреваю что он ехал частично в выездом на встречку но после дтп он был на своей полосе. У него в машине на момент аварии находился пассажир я ехал один, регистраторов не было, очевидцев нет. Кто виноват? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение