Серьезное ДТП с машиной ДПС - конфликт интересов и необъективность в расследовании

• г. Санкт-Петербург

Произошло довольно серьёзное дтп с машиной ДПС.

Ехала в правом ряду на зеленый сигнал светофора, в ногу c теми кто поворачивает налево. И вдруг произошел очень сильный удар в левую заднюю дверь, у меня сработали подушки.

Машину до ДТП я не видела и не слышала. Ехала около 40 км в час.

Есть свидетель, который стоял на красном сигнале светофора, и видел как машина ДПС ехала на красный, обьезжая поворачивающих налево, хотела проскочить прямо.

Сотрудники ГАИ говорят, что у них нет регистратора, хотя на фото он явно есть, говорят ехали с звуковым сигналом, и я их не пропустила.

Когда приехала к дознавателю, он сказал, что дело у начальника, который подьедет позже, в итоге он подвез дело, и у ДПСника нарисовался свидетель, хотя на момент аварии, рядом с ним находились только коллеги.

Куда обращаться, как доказать свою правоту? В суд? прокуратуру? Если бы ДТП произошло с рядовым гражданином, было бы всё гораздо проще.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться нужно в Следственный комитет с заявлением на фальсификацию материалов административного расследования. Сам результат административного разбирательства необходимо обжаловать в суд. На самом деле если сразу не возьметесь, очень трудно будет преодолеть административный ресурс.