Продажа квартиры с тремя собственниками - возможно ли оформить доверенность на одного из них без присутствия?

• г. Москва

У квартиры 3 собственника. Планируется продажа. Я сейчас нахожусь в другой стране. Возможно ли оформить доверенность на продажу на одного из собственников без его присутствия? Или же в случае продажи мне необходимо находится в городе?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе оформить доверенность на одного из собственников

Спросить
Пожаловаться

достаточно грамотно составленной доверенности у нотариуса в котором будут чётко определены все действия которые могт совершаться по этой доверенности

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо продать квартиру по доверенности. Собственником жилья является моя мама. В связи с тем, что территориально она находиться в другом городе, для осуществления сделки приехать не может. Возможно ли?!

Оформить нотариальную доверенность на продажу квартиры?!

Далее, после продажи квартиры планируется приобретение нового жилья. Собственником будет являться мама. В связи с этим вопрос?! Каким образом произвести регистрацию по новому месту жительства собственника в его отсутствие но при его согласии, т.е. нотариальная доверенность (если такая необходима). Заранее благодарю за помощь! Продажа/покупка квартиры по доверенности от собственника.

При продаже квартиры в другом городе покупатель берёт ипотеку в банке. Деньги от продажи банк кладёт на счёт одного из собственников (на данную квартиру три собственника). Можно ли сделать доверенность на лицо, находящегося в городе продажи квартиры на чей счёт будут положены деньги, без его присутствия, по ранее имеющейся доверенности (срок доверенности истёк) на открытие счёта другого собственника.

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Планируется продажа квартиры трёх собственников, все согласны. Один из собственников проживает в другом городе и оформит доверенность на продажу на другого собственника этой же квартиры. Как в договоре купли-продажи указать это. Продавец 1-ый собственник...

Продавец 2-ой собственник...

Продавец 3-ий здесь указать того, кому доверяют продажу, тогда этот продавец будет внесен второй раз? Как правильно это оформить?

И второй вопрос. Какую стоимость квартиры писать, третью часть от стоимости квартиры - цену каждого продавца или всю стоимость квартиры напротив каждого продавца?

Спасибо огромное за помощь!

Какие доки нужны для оформления доверенности на продажу дома, если три собственника находятся в одном городе (где будет осуществляться продажа), а 4-й собственник находится в другом городе и ему нужна доверенность, какие документы необходимы для получения доверенности у нотариуса?

Если возможна продажа квартиры на основании свидетельства о праве на наследство, без предварительного оформления её в собственность, то возможно ли просто оформить дарственную вместо процедуры продажи? Необходимо ли личное присутствие (согласие на продажу) у нотариуса при оформлении продажи или дарственной супруги продавца (дарителя), если последний не оформил на себя право собственности на квартиру?

Квартира приватизирована на троих человек - муж, жена и сын. Квартира находится в другом городе. Необходимо квартиру продать. Жена и сын оформили доверенность на мужа на продажу квартиры и муж уехал продавать. Но возникла проблема-банки не хотят работать с доверенностью. Необходимо присутствие всех собственников. Как можно быстро оформить дарение долей жены и сына на одного собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в другом городе и являюсь дольщиком квартиры (всего нас два дольщика), но я не против продажи всей квартиры, пусть продает, хочу оформить доверенность, чтобы второй дольщик смог продать квартиру без моего присутствия. Скажите, какие документы необходимы для оформления такой доверенности на продажу квартиры без моего присутствия?

Здравствуйте! Есть квартира. 2 собственника. Планируется продажа квартиры с использованием доверенности. В доверенности необходимо указать, что все средства от продажи переходят к одному собственнику. Как это сформулировать? Заранее благодарен!

Хочу продать квартиру, в собственности по 1/2 у меня и моей совершеннолетней дочери, на момент продажи квартиры она будет находиться в другом городе, возможна ли продажа без ее присутствия по доверенности и если да, то как правильно доверенность должна быть оформлена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение