Как рассчитывается налог при покупке доли в наследственном доме и какие стоимости учитываются? Справедливо ли, что налог не взимается при сделках до 1000000?

• г. Кореновск

С какой стоимости исчисляется налог при купле-продаже недвижимости (доля в наследственном доме). Стоимость БТИ, кадастровая или непосредственно с суммы сделки? Правда ли что, до 1000000 налог не исчисляется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! налог исчисляется от суммы по договору. 1 млн. налогом не облагается.