Необоснованная проверка и оскорбление - как и куда подать жалобу после неприятного инцидента на выходе

• г. Волоколамск

25.11.в меня на выходе охранник вынуждал открыть сумку, что у меня там украденный майонез. К этому отделу я не подходила вообще. Я отказалась показывать сумку-меня это очень оскорбило. Прошли к директору, видио показать мне отказали Весь этот позорный процесс длился минут 10. Как правильно и куда подать жалобу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер,

кроме прокуратуры можно пожаловаться в Роспотребнадзор, это может оказаться очень эффективным.

Спросить
Пожаловаться

Я выхожу из супермаркета за кассы. Ко мне подходит охранник и требует показать сумку и ее содержимое. Я естественно не разрешаю и говорю, вызывайте полицию, охранник говорит ок.

Я говорю, что не намерен ждать полицейских, так как это проблема лично охранника, и направляюсь к выходу. На что охранник начинает толкать меня руками и блокировать выход своим телом из магазина.

Действия охранника не правомерны, он не имеет никакого права трогать меня руками, вырывать мою сумку из рук и тем более блокировать мне выход.

З.Ы

По сути это самозащита, так как охранник не представился и не показал свое удостоверения Чопа, возможно это и не охранник а обычный бандит, так как формы на нем нет и одет в гражданское.

Выходит 2 вопроса:

1 - Правомерны ли мои действия или что мне грозит? Если я брызну охраннику в лицо из перцового баллончика и/или ударю его электрошокером.

2 - Какой заявление, при полиции, можно написать на охранника, за толкание руками, вырывание сумки и блокировкой выхода?

Зашли в магазин, сумку оставить в камере хранения отказались, после оплаты товара, попросил показать сумку охранник, отказались показывать сумку, просто ушли, если бы приехала полиция и у нас ничего бы не нашли, считалось бы это ложным вызовом со стороны охранника?

Охранник в магазине попросил предъявить содержимое сумки. Меня это возмутило-я отказалась. Прегрждал мне выход. Вызвали начальницу охраны. Она согласилась со мной, что я могу не предъявлять. Но все-таки ссылалась на то, что проще показать, чем ждать сотрудников милиции. Обязана ли я показывать ему свои вещи? Имеет ли хранник преграждать мне выход?

Очень хотелось бы увидеть соответствующий НПА. Спасибо.

Куда мне написать жалобу на врача рентгенолога?

Меня врач-терапевт направила на рентген грудного и поясничного отдела, пришла на рентген, они сказали что два отдела мы не делаем так как это излучение и вообще прием 15 минут длится, записывайтесь на весь день и будем вас целиком снимать. .

Охранник требовал показать мою сумку при выходе из Покупочки без каких-либо основний. Я долго выбирала качественную тущёнку и не нашла её.Всё время охранник меня сопровождал по залу и на выходе потребовал показать сумку. Как грамотно повести себя в данной ситуации? Мне было очень неприятно это унижение.

Охранник в магазине заставлял открыть и показать сумку. Когда я отказалась-сказал не выпущю из магазина. Как правильно себя вести в данной ситуации?

В продовольственном магазине мой 13-ти летний ребенок расколол банку майонеза (оторвалась ручка от пластмассового бочонка). Обязана ли я заплатить за этот майонез? Так же на кассе продавец меня публично оскорбила, сказав, что я постоянно у них в магазине ворую. Я написала жалобу в книгу жалоб, но до сих пор отметки от руководства нет. Как я могу привлечь продавца за публичное оскорбление? Может ли мой сын быть свидетелем?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жалоба на судью-как правильно подать и куда.

Затягивание процесса, прикрывает открыто веськриминал ответчика-не принимает материалы, подтверждающие вину. Позволяет ответчику оскорблять меня на процессе. Беспредел полный.

Есть возможно инструкции по жалобе на нарушение на какие статьи необходимо ссылаться.

Как можно подать жалобу на охранника магазина? На выходе из магазина охранник попросил раскрыть сумку, я ее открыла и охранник вынул из моей сумки косметичку и ушел с ней куда-то. Через какое-то время вернул мне ее, даже не извинившись. Есстественно я ее не крала, это была давно купленная косметичка. На мои возмущения стал угрожать расправой, что работой он не дорожит, снимет бейдж и "наваляет" мне. В первый раз такая ситуация, я конечно расстерялась от наглости и хамства. Сначала хотела написать в жалобную книгу им, но там нужно было оставлять личные сведения и телефон и я передумала. Теперь жалею об этом. Как можно наказать обнаглевшего охранника? Видео не фиксировала, тк всё произошло молниеносно.

У меня получилось так, что учитель оскорбил не моего ребенка, а меня в присутствии директора. Директор на это даже не отреагировал. Как правильно написать жалобу в рано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение