Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пункт договора купли-продажи квартиры звучит так "После истечения срока действия настоящего договора Заказчик (я)

обязуется оплатить Исполнителю (фирме) рекламные, транспортные и прочие расходы, понесенные Исполнителем во исполнение договора". Квартиру не продали, срок действия договора закончился, а в счет были включены такие строки, как "рекламные расходы" (согласна), "зарплата сотруднику" (?), "аренда помещения" (?), "аренда телефона" (?). Насколько правомерно в данном случае включение в счет трех последних строк?

вопрос №54753
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Все зависит от того, что является предметом договора. Если фирма брала на себя обязательство рекламы продаваемой квартиры без обязательства совершения ее продажи, и выполнила рекламные обязательства, то правомерно требует и оплаты своих расходов.

Если Вы не хотите оплачивать эти расходы, прочтите повнимательней, какие их обязательств фирма не выполнила, составьте претензию и обоснование, почему не будете платить.

Успехов Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X