Как правильно выехать из РФ в Узбекистан при наличии двух паспортов?

• г. Москва

Я добровольный переселенец с Узбекистана. Нахожусь вР.Ф.получил Р.Ф паспорт и зделал временную регестрацию на 1 год в москве, у меня остался узбек-ий паспорт и там стоит р.в.п на 3 года. Мне срочно надо попасть в узбекистан по какому пасспорту мне выехать чтобы не было проблем на томожен. Границах в аэропорту. Загран паспорт будет у меня готов только через 3 мес. переживаю чтоб не было проблем так как в узбекистане есть стотья за двойное гражданство. Подскажите пожалуйстаааа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

есть смысл сделать загран паспорт быстрее обращайтесь помогу