Как правильно выехать из РФ в Узбекистан при наличии двух паспортов?

• г. Москва

Я добровольный переселенец с Узбекистана. Нахожусь вР.Ф.получил Р.Ф паспорт и зделал временную регестрацию на 1 год в москве, у меня остался узбек-ий паспорт и там стоит р.в.п на 3 года. Мне срочно надо попасть в узбекистан по какому пасспорту мне выехать чтобы не было проблем на томожен. Границах в аэропорту. Загран паспорт будет у меня готов только через 3 мес. переживаю чтоб не было проблем так как в узбекистане есть стотья за двойное гражданство. Подскажите пожалуйстаааа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

есть смысл сделать загран паспорт быстрее обращайтесь помогу

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

У меня два гражданства РФ и Узбекистана. Скажите что мне грозит если я въеду в Узбекистан по российскому паспорту, при том что в Узбекистане запрещено двойное гражданство.

Получил гражданство РФ, также имеется паспорт Узбекистана, о чем уведомил паспортный стол (заветная бумажка имеется, хотел поехать в Узбекистан для оформления отказа от гражданства и выписыватся с прописки в Узбекистане. Вопрос как правильно это сделать и по какому паспорту пересекать границы по паспорту Узбекистана или РФ?

Не так давно получил гражданство РФ а чуть позже и загран. Паспорт РФ в посольстве России в Ташкенте, Узбекистан.

Когда подавал документы на гражданство необходимо было отказаться от гражданства Узбекистана и приложить справку о том, что мои документы об отказе были приняты.

Оригинал справки забрали в посольстве, у меня осталась лишь копия.

Проблема в том, что меня до сих пор не лишили гражданства Узбекистана, хотя прошло уже порядка двух лет.

Собираюсь ехать в РФ для получения внутреннего паспорта.

Посоветуйте пожалуйста, как нужно мне проходить паспортный контроль

Проблема состоит в том, что меня могут привлечь к ответственности при пересечении границы Узбекистана, если я предъявлю паспорт РФ

Если же я буду пересекать границу по паспорту Узбекистана, тогда вероятнее всего будут проблемы в ФМС при предъявлении загран. Паспорта РФ, так как не совсем понятно, каким образом я пересек границу.

Вариант с прохождением паспортного контроля Узбекистана по Узбекскому паспорту а Российского по загран. Паспорту РФ тоже не выглядит перспективным.

Так как при возвращении (в Узбекистане у меня остается семья и недвижимость) в Узбекистан будут отсутствовать штампы в паспорте о пересечении границы РФ, что вызовет кучу вопросов и скорее всего приведет к проблемам.

Посоветуйте пожалуйста как быть.

В Узбекистане имею собственное жилье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я собираюсь выехать в Узбекистан по российскому паспорту, в Узбекистане имею собственное жилье, на какой максимальный срок я могу находиться на территории Узбекистана по Российскому паспорту? Спасибо.

Помогите советом по поводу такого вопроса. Родом из Узбекистана. Недавно получила паспорт гражданина РФ. Но я не выписана из Узбекистана. Мне необходимо выехать туда. По какому паспорту мне лететь в Узбекистан? Если полечу по российскому, то боюсь проблем в Узбекистане. Если же по узбнкском, то не будет ли у меня проблем с таможенным контролем РФ по возвращении? Спасибо.

Помогите разобраться. Я получила гражданство РФ.у меня на руках есть паспорт Узбекистана. По какому паспорту мне теперь лететь в Узбекистан чтобы выписаться? Ведь без официального выхода из гражданства Узбекистана там я считаюсь ещё гражданкой Уз.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гр.рф, но имею зеленый биометрический паспорт узбекистана, срочно надо вылететь в узбекистан, нет время делать загран паспорт рф,я могу по зеленому паспорту вылететь, проблем не будет?

Получила загранпаспорт РФ в посольстве РФ в Узбекистане, предварительно отказавшись от гражданства Узбекистана. По какому паспорту мне въезжать в Россию? Выезжать из Узбекистана мне нужно только по узбекскому паспорту, а въезжать на территорию России? Ведь если въехать по узбекскому паспорту, то регистрироваться на территории РФ мне придется, как иностранному гражданину. А если въехать по паспорту РФ, как потом при поездке в Узбекистан объяснить пограничникам на паспортном контроле в Узбекистане отсутствие штампа в паспорте о пересечении границы? Большое спасибо!

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение