Соседи постоянно шумят в общем коридоре. Предупреждения не помогают. Я живу в малосемейке, в квартире около балкона в общем.

• г. Дальнегорск

Соседи постоянно шумят в общем коридоре.Предупреждения не помогают.Я живу в малосемейке,в квартире около балкона в общем коридоре.Соседи постоянно выходят туда курить с друзьями,в квартире слышно абсолютно все и воняет куревом.Как их можно наказать?

Я живу в малосемейке, у нас длинный коридор и в конце общий балкон. Соседи, проживающие рядом с балконом, установили в коридоре дверь так, что 4 квартиры возле балкона оказались в тамбуре. Я проживаю в другом конце коридора. Из за этой двери у нас не проветривается коридор. Мы постоянно открываем эту дверь, но соседи тут же закрывают ее. Уже дошло чуть-ли не до войны, постоянно ругаемся. В управляющей компании сказали, что эта дверь незаконна, но снести мы должны самовольно. Я этим самоуправством заниматься не хочу. Куда обратиться за помощью? Или как самой убедить этих соседей, что они не правы?

Я живу в комунальной квартире у нас коридорка моя квартира в конце каридора там же находиться балкон я его застеклил и закрыл на замок там я курю так ка по закону в каридоре я не могу курить моя соседка с которой я живу постоянно в скандалах она взяла и изкурочила мне замок на балконе я теперь не могу туда попасть я могу ее привлечь к уголовной ответствености? За порчу имущества?

Я живу в квартире у меня двое детей. Соседи постоянно курят в подъезде, курьево тянет в квартиру, в квартире дышать не чем пахнёт курьевом. Я уже делала замечание, Вешала таблички запись курение запрещено. Что делать в такой ситуаци?

У меня проблема с одним соседом. Я живу на 5 этаже он на 7. Я выхожу курить на площадку в подъезд. Т.к у меня старенькая бабуля постоянно в зале сидит. И вонять ей табачным дымом не хочется. Никому не воняет а соседу этому воняет. Но...я хочу узнать... на общественном балконе же можно курить? И как привлечь соседей чтоб они их пооткрывали. Потому что соседи извиняюсь за выражение охреневшие. Ключи забрали от балкона те кто первые приезжали в квартиру. Есть такой закон чтоб открыть балкон общественный. И если не открывают я имею право дальше курить на площадке?

Живу на 4 этаже, Сосед на 3 этаже курит и весь дым летит на мой балкон и в квартиру. Оба балкона застеклены, но открыты для проветривания. Имеет ли право сосед курить на балконе, если балкон это общая собственность?

У меня есть проблемка с соседом. Снимаю комнату в общежитии секционного типа уже больше 4 лет. Сосед-собственник двух других комнат постоянно курит в секции. Курит много и часто. Много раз просила не курить. Не помогает. Потом просила не курить хотя бы когда вещи висят сушатся, потому как они потом очень сильно воняют. Не помогает. Я не курю и соседка с дочерью 12-ти лет тоже не курят. И сын с женой его не курят, но они уже привыкли, а я нет. Не переношу запах дыма, меня часто друзья спрашивают, я курила что ли, от меня куревом воняет... Сосед на все просьбы отвечает, что он платит за часть этой секции и будет делать в ней все, что захочет. Скажите, пожалуйста, может ли он курить в общей секции? И если нет, то как можно его наказать или отучить? Или что я вообще могу? Заранее вам очень благодарна за помощь!

Живу на первом этаже, двух этажного дома, соседка с верху постоянно ворчит, что дым попадает ей в окна (когда курили около подъезда). Приняли с мужем решение курить на застекленном балконе (у соседки сверху балкон тоже застеклен) курим внутри балкона, а не в окно, опять ворчит. Имеем ли право курить на своем балконе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В бывшем общежитии на три отдельных квартиры-общая кухня и коридор в общем пользовании. Две квартиры приватизированы, третья - в найме. Можно ли приватизировать часть общей кухни и часть коридора, если в документах на приватизацию обозначено, что в моей собственности 2 комнаты в шестикомнатной квартире, кухня в общем пользовании и 33 доли коридора. Соседи превратили коридор в свалку, Отгородиться дверью согласия не дают, так как не будет прохода на общий балкон, хотя на общей кухне есть лоджия.

Я живу в общежитии в угловой квартире, хочу поставить пере городку в коридоре, но к коридору закреплен балкон! Соседи говорят что нельзя потому что балкон это аварийный выход, но лестницы у балкона нет живем на втором этаже! Городу общежитие не принадлежит мы висим в воздухе! К кому обратится? Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение