Вопрос: имеет ли право городской чиновник заниматься предпринимательской деятельностью?

• г. Москва

Вопрос: имеет ли право городской чиновник заниматся предринемательской деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Нет. п. 3 ч. 1 ст. 17 ФЗ "о государственной гражданской службе"

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать зарплату за 2000-2001 годы для назначения пенсии, если человек в это время занимался индивидуальной предринимательской деятельностью.

Имеет ли право чиновник у которого мы были на личном приеме перениправить вопрос другому чиновнику и не зарегистрировать сам факт приема у себя, ссылаясь на то,что рассматривать вопрос будет другой чиновник?

Имеет ли право, Благотворительный фонд, заниматься охранной деятельностью, если в уставе сказано: Имеет право заниматься любой коммерческой деятельностью в рамках закона РФ.Если прибыль направленна на уставную деятельность фонда.

Чиновник государственного органа получил от Е., участвовавшего в оперативном эксперименте, 20000 рублей за невозбуждение дела об административном правонарушении при наличии признаков совершенного административного правонарушения. Распорядиться полученными денежными средствами чиновник не успел, так как его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов. В ходе расследования выяснилось, что согласно должностному регламенту чиновника он не мог единолично решать вопрос о возбуждении или невозбуждении дела об административном правонарушении – данным вопросом могли заниматься вышестоящие должностные лица. Как надлежит квалифицировать преступное деяние чиновника?

Автошкола имеет лицензию на образовательную деятельность. Имеет ли право автошкола разрешить работать индивидуальному предпринимателю по своей лицензии, т.е. заниматься образовательной деятельностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право рекреационные ландшафтные парки заниматься коммерческой деятельностью? Если нет-то какя деятельность разрешена?

Возникла сложная ситуация. Студент на момент заявки на научную стипендию от рсхб банка занимался научной деятельностью, но на момент выплаты перестал. Научный руководитель просит снимать эти деньги и относить ему, так как студент больше не занимается наукой. Имеет ли право студент получать эти деньги? И имеет ли право руководитель требовать отдавать эти деньги, если студент перестал заниматься научной деятельностью. Спасибо.

Выпусник омского университета уроженец Казахстана проработал в должности сульи в России 15 лет, и возратившись в Казахстан решил заниматься адвокатской деятельностью, имеет ли право гражданин заиматься адвокатской деятельность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение