Работодатель отслеживает местоположение сотрудников через сотового оператора - законно ли это и что делать?

• г. Москва

Узнал что работодатель отслеживает местоположение подчиненных, в т.ч. И меня, с помощью сотового оператора. Насколько это законно и что делать? Заранее

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять сотового оператора при этом оставить короткий номер, операторы говорят, что нельзя перенести короткий номер, он будет определяться в федеральном формате, законно ли это?

Мне без моего разрешения через мобильного оператора установили функцию Родительский контроль. Я этому человеку, естественно, не ребенок, и даже не родственник. И я совершеннолетний человек. Воспользовались моими паспортными данными при подключении без моего ведома. Теперь всегда отслеживают мою геопозицию. Отключить эту услугу пытаюсь уже неделю со своим пампортом, номер оформлен на меня, мобильный оператор не спешит помочь, уже три заявления составлены в салонах на отключение. Чем пригрозить человеку и оператору? Какой это закон? С оператором буду разбираться потом. Благодарю заранее.

Год назад хотел сменить сотового оператора, написал заявление о переходе, но действующий оператор сделал встречное предложение и я отказался от перехода. По телефону мне было озвучено предложение о пожизненной скидке на абонентскую плату. Спустя нескольких месяцев скидка исчезла. Обращения в службу поддержки не принесли успеха. Хочу написать претензию в адрес оператора. Прошу подсказать на какие законы ссылаться в своем обращении. Заранее благодарю за помощь!

Платёжная система Киви заблокировала мои деньги и не хочет мне разблокировать кошелёк. Они ссылаются на то что они запросили сведения у сотового оператора и сотовый оператор сообщил что паспортные данные кошелька киви другие чем у сотового оператора, на который у меня зарегистрирован мобильный.

Теперь вопрос: Киви - система не банковская, у них нет банковской лицензии. Какое они право имеют запрашиваить конфиденциальные данные у сотового оператора кто зарегистрирован на телефоне. И по какому праву Сотовый оператор имеет право им сообщать эти сведения.

Я работаю в компании менеджером по продажам. На работе выдали служебную сим-карту, по которой, как я потом узнал, работодатель отслеживает местоположение. Хотелось бы узнать законность этого мероприятия? И может ли служить собранная информация против меня (например, могут ли привлечь к дисциплинарному взысканию за отклонение от маршрута, и т.д.)?

Что делать если работодатель, за спиной своих подчиненных 15 человек, пытается реорганизовать это структурное подразделение и передать базу и людей в другую организацию. Подчиненные категорически против этого, а информацию узнают только из СМИ. Куда нам обращаться?

Работодатель отслеживал моё местоположение без моего согласия, т.е. не уведомив меня ни в устной, ни в письменной форме. Работа связана с перемещением по городу. Автомобиль в моей собственности. Насколько это законно и законно ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По MNP сменил сотового оператора. Теперь старый оператор связи не хочет возвращать остаток со счета номера, который имелся там на дату перехода. Куда обращаться и что делать?

Приходит бумажка от МТС, что у меня долги за абонентскую плату за телефонный номер сотового оператора МТС 1500 рублей. Требуют чтобы погасил долг... через два месяца будет три года как я не пользуюсь этой симкой (потерял). Симка не заблокирована.

Вопрос:

1. Анулируется ли у меня долг по оплате сотового оператора по истечении 3 лет или будет только расти?

2. Что может предпринять оператор чтоб я оплатил долг?

Имеет ли право работодатель записать разговор с подчиненным на диктофон для дальнейшего анализа? Может ли подчиненный отказаться и чем он может обосновать свой отказ, желательно на законном основании (закон, статья)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение