Вопрос по аудиту кассы в компании - не пригласили лишенного доступа сотрудника и какие действия должны быть предприняты

• г. Находка

У меня есть вопрос по следующей ситуации: в компании, где моя невестка работает кассиром прошел аудит. Во время аудита моя невестка была в отпуске, ее никто не приглашал для присутствия. По результатам аудита выявлена недостача по кассе в крупной сумме. Кассиров в компании два, есть главный бухгалтер, которая имеет доступ к кассе. Аудит проводился по сведениям из компьютерной программы, в которой они работают, первичных документов не оказалось. Должны ли были ее пригласить для участия в аудите кассы, или для этого достаточно только одного кассира? Должны ли ее ознакомить с заключением аудита и в каком объеме?

Ответы на вопрос (1):

Должны и пригласить и ознакомить

Жалуйтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В Пятерочке, где работает моя дочь, наодной кассе в течение смены работают несколько кассиров, присменах кассиров касса не снимается, бывает, что за кассу садится грузчик. В 21 час два кассира уходят домой, касса не снимается, моя дочь работает до 23 часов, в случае нехватки денег в кассе при снятии кассы всю недостачу вешают на нее. Обязаны ли при смене кассира снимать кассу, имеет ли право работатьза кассой грузчик? Благодарю за внимание.

Первая недостача в кассе за полгода опыта работы кассиром. .

Работаю через аутсорсинг в продуктовых магазинах. Инструктаж как для кассира не видела и не читала. Работая в одном из магазинов, произошла недостача. В этом магазине постоянно ломаются и зависают кассы. Например, на экране кассы показывает одну цену=50 р, на терминале при оплате картой - меньшая сумма =3 р.

На одной из таких смен - работала я, и замещала администратор во время моего перерыва 15 мин. по причине того, что в зале были рабочими только 2 кассы из 4-х существующих касс. Одна касса не справлялась. Но я видела, что и в течение дня администратор тоже подходила к моей кассе и что то пробивала покупателям. А администратор ответил: что один раз только во время моего перерыва пробивала на кассе, и за 15 мин ничего не могло произойти. В итоге, в конце дня произошла недостача. Кассу открывать может только администратор при помощи своего ключа. У меня касса открывается только во время покупок.

У другого кассира, тоже была в эту же смену недостача, и также замещал администратор в его перерыв.

Недостачу в итоге с меня вычла аутсорсинговая компания, договор который я подписывала по решению вопроса недостач, но не дали почитать и не выдали копию на руки..

На кого ложиться вина по недостаче?

Мог ли администратор предложить мне пересчитать кассу, когда я вернулась с перерыва? Или мне нужно было потребовать пересчет кассы?

Как правильно фиксировать недостачи и как отстаивать свои права в том случае?

Должны ли были провести расследование, составить акт - если кассир не согласен с недостачей в данной спорной ситуации?

Я работаю в муниципальном автономном учреждении культуры. В нашем учреждении работают две кассы по приему выручки от населения за предоставленные услуги, соответственно работают два кассира по сменному графику. Полученная выручка учитывается на лицевом счете в казначействе. Ставки старшего кассира нет. Услугами инкассации воспользоваться не можем, так как не имеем расчетного счета. Выручку кассиры сдают в бухгалтерию (бухгалтеру-кассиру). После каждой смены кассир снимает z-отчет и заполняет форму КМ-6. Так как график работы кассиров и бухгалтерии не совпадает, выручку сдают бухгалтеру-кассиру на следующий день, при этом бухгалтер-кассир оформляет приходный кассовый ордер. Вопрос: 1) Каким числом оформляется ПКО, если выручка поступает в кассу учреждения на следующий день после закрытия смены? 2) Кто выполняет функции старшего кассира и заполняет форму КМ-7 (бухгалтер-кассир или заведующий отделом платных услуг, у которого в подчинении кассиры)?

У меня такая проблема... Я работаю кассиром в банке, у нас три кассы. Каждая касса снабжена сейфом где хранятся деньги, доступ к сейфам и ключам от них имеет только старший кассир. Но когда проходит пересменка ключи лежат на столах. Неделю назад в одной из касс обнаружена крупная недостача (сделан и подброшен в сейф муляж). Вызывали всех кассиров к начальнику службы безопасности для нахождения вора. Естественно вора не нашли и расследование закончилось тем что пропавшую сумму хотят раскидать на всех кассиров, получается что невиновные должны страдать потерей примерно полуторамесячной з/п. Вопрос: Имеет ли право начальство банка вешать эту недостачу на всех кассиров? Если нет то какую защиту кассиры могут предоставить-чтобы их не лишали з/п (З/п кассиров официальная составляет 8000 рублей-кладется на пластиковую карту, остальное дают наличными)

Я работаю главным бухгалтером, написала заявление на увольнение, на заявлении директор написал, что возражает против увольнения до прохождения аудита и получения порложительного результата аудита. Прошла уже неделя со дня подачи заявления, а аудит не назначается. Насколько правомерны действия директора?

Работаю администратором кассиром. При проверки основной кассы к которой имею доступ только я и моя сменщица была выявленна недостача в размере 166000. Это было в мою смену, и обвинили меня, на следующий день вызвали полицию. Чем это мне грозит? Меня посадят?

В компании ежемесячно проводится аудит закрытых задач по результату которого рассчитывается премия. Могут ли отрицательные результаты аудита быть основанием для увольнения при условии, что ежеквартально проводится аттестация?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете меня проконсультировать по следующей ситуации.

Я работаю в Сбербанке в должности менеджера по трудовому договору, на временной должности на период отсутствия основного работника. Срок заканчивается в апреле 2016 г. У нас был внутренний аудит (наш офис не был включен в план проверок) и мой рук-ль оставил, так сказать отдуваться за всех. Предупреждены мы были об этом аудите за 2 часа до приезда комиссии. По итогам аудита у меня была неудовлетворительная оценка работы. В следствии этого мой рук-ль на следующий день сказ мне в устной форме, что я должна уволится по собственному желанию. Правомерны ли его действия.

Какая сумма денежных средств предполагает применение 160 статьи? При аудите выявлено 52 тыс. руб., акт об результатах аудита не предъявляют, требуют вернуть деньги в компанию, после чего смогут рассчитать при увольнении с применением штрафных санкций.

Может ли правление СНТ инициировать аудит, чтобы проверить деятельность председателя СНТ? Оплата аудита будет проводится правлением СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение