Можно ли прекратить выплаты по кредиту, придя в банк с УВЕДОМЛЕНИЕМ о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы, вызванных невыполнением ЦБРФ своих обязанностей?

• г. Свободный

Скажите, действительно можно прийти в банк с этим документом (ниже прилагается) и прекратить выплату по кредиту?

Здравствуйте. Скажите, действительно можно прийти в банк с этим документом (ниже прилагается) и прекратить выплату по кредиту? Спасибо УВЕДОМЛЕНИЕ о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей:

Учитывая невыполнение Центральным Банком Российской Федерации основного закона Российской Федерации, а именно: Статья 75, пункт 2, Конституции Российской Федерации в котором указанно, что «защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов власти». А также ст. 3 ФЗ «О ЦБ РФ (Банке России)», «основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля», а рубль по отношению к доллару США с 17 декабря 2013 года по 7 ноября 2014 года (и на сегодняшний день) упал более чем на 34%, а по отношению к евро – более чем на 25%. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с вышеизложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действие всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года.

Ответы на вопрос (3):

Скажите, действительно можно прийти в банк с этим документом(ниже прилагается) и прекратить выплату по кредиту?

Нет

Спросить
Пожаловаться

Можете уточнить почему?

Спросить
Пожаловаться

Потому что, в силу ст. 309 -310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом

Спросить
Пожаловаться

Я могу направить письмо в банк: УВЕДОМЛЕНИЕ о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы, вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых конституционных обязанностей:

Учитывай невыполнение Центральным Банком Российской Федерации основного закона Российской Федерации, а именно, статья 75, пункт 2, Конституции Российской Федерации, в котором указано, что «защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов власти». А также ст. 3 ФЗ «о ЦБРФ (Банке России)», «Основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля», а рубль по отношению к доллару США с 17 декабря 2013 года по 17 ноября 2014 года упал более чем на 33%, а по отношению к евро - более чем на 25%. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязанности является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

И каков будет результат?

Можно ли с этим документом обратиться в Банк? УВЕДОМЛЕНИЕ о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей:

Учитывая невыполнение Центральным Банком Российской Федерации основного закона Российской Федерации, а именно: Статья 75, п. 2, Конституции Российской Федерации в котором указано, что «защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». А также ст.3 ФЗ «О ЦБ РФ (Банке России)», «основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля», а рубль по отношению к доллару США с 17 декабря 2013 года по 07 ноября 2014 года упал более чем на 34%, а по отношению к евро – более чем на 25%. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязательства являются обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с вышеизложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действие всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года.

Увидела вот такое уведомление ЦБ РФ, есть ли смысл отправлять его банку?

Уведомление

о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей

Учитывая не выполнения Центральным Банком Российской Федерации основного закона российской Федерации, а именно: Статья 75, пункт 2, Конституции Российской Федерации в котором указанно, что защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации которую он осуществляет не зависимо от других органов государственной власти. А также Статья 3 ФЗ “о ЦБРФ (банке России)”, “основной целью денежно кредитной политики банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля”, а рубль по отношению к доллару СШАс 17 декабря 2013 года по 7 ноября 2014 года упал более чем на 34 %, а по отношению к ЕВРО более чем на 25 %. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с выше изложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действия всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года.

Имеет ли данное уведомление юридическую силу? УВЕДОМЛЕНИЕ о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных не выполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей:

Учитывая невыполнение Центральным Банком Российской Федерации основного закона Российской Федерации, а именно: Статья 75, пункт 2, Конституции Российской федерации в котором указано, что «защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственно власти». А также ст. 3 ФЗ «О ЦБ РФ (Банке России)» «основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля», а рубль по отношению к доллару США с 10 декабря 2013 года по 26 ноября 2014 года упал более чем на 35%, а по отношению к евро – более чем на 25%. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязанности является обстоятельствами непреодолимо силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с вышеизложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действие всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязанностей по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату крса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года.

Как думаете, как отреагирует банк на такое письмо? Управляющему ОАО «Сбербанк России» Греф Герману Оскаровичу от: Михайлова Дмитрия Михайловича, паспорт: ... , г.р... , Адрес: ... Уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением Центральным Банком Российской Федерации своих прямых Конституционных обязанностей: Учитывая невыполнение Центральным Банком РФ основного закона РФ, а именно: Статья 75, пункт 2, Конституции РФ, в котором указано что, « Защита и обеспечение устойчивости рубля — основная функция Центрального Банка РФ, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». А также статья 3 ФЗ « о ЦБ РФ (Банке России) основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля, а рубль по отношению к доллару США с 17 декабря 2013 г. упал более чем на 65%, а по отношению к евро — более чем на 50%. Невозможность ЦБ РФ выполнять свои прямые Конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.В связи с вышеизложенным, прошу временно приостановить действие всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения Центральным Банком РФ своих Конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до возобновления выполнения Центральным Банком РФ своих Конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. С уважением... .

Буду ли я юридически прав, если напишу заявление управляющему банком, следующего содержания:

УВЕДОМЛЕНИЕ о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей:

Учитывая невыполнение Центральным Банком Российской Федерации основного закона Российской Федерации, а именно: статья 75, пункт 2, Конституции РФ в котором указанно, что защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка РФ, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти. А так же ст.3 Ф.З.О ЦБРФ (банке России), основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля, а рубль по отношению к доллару США с 17 декабря 2013 года по 07 ноября 2014 года, упал более чем на 34%, а по отношению к евро - более чем на 25%. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязательства, является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с выше изложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действие всех кредитных договоров, а так же начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А так же прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года.

Наткнулся в интернете на следующий документ:

Уведомление о наступивших обязательствах непреодолимой силы вызванных ЦБРФ о своих Конституционных обязанностей.

Учитывая не выполнение Центральным Банком Российской Федерации основного закона Российской Федерации, а именно статья 75, пункт 2, конституции Российской Федерации, в котором указано, что «защита и обеспечение рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». А также статья № 3 ФЗ «О ЦБ РФ (Банке России)» основной целью денежно – кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля, а рубль по отношению к доллару США с 17 декабря 2013 года по 07 ноября 2014 гора упал более чем на 34%, а по отношению к евро более чем на 25%. Отказ ЦБ РФ выполнять свои прямые конституционные обязательства являются обязательствами непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с вышеизложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действие всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, штрафов, процентов и пеней до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления и выполнения ЦБ РФ своих конституционных обязанностей по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года.

Действительно ли это законное требование или полная ерунда?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль в марте 2014 г в кредит. Имею ли право не платить кредит, отправив в банк уведомление следующего содержания:

УВЕДОМЛЕНИЕ о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязательств:

Учитывая невыполнение Центральным банком Российской Федерации основного закона Российской Федерации, а именно: Статья 75, пункт 2, Конституции Российской Федерации в котором указано, что «защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти». А также ст. 3 ФЗ «О ЦБРФ (Банке России)», «основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля», а рубль по отношению к доллару США с 06 марта 2014 года по 06 марта 2015 года упал более чем на 34%, а по отношению к евро – более чем на 25%. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с вышеизложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действие всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям первого квартала 2014 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям первого квартала 2014 года.

Уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей: Учитывая не выполнения Центральным Банком Российской Федерации основного закона российской Федерации, а именно: Статья 75, пункт 2, Конституции Российской Федерации в котором указанно, что “защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет не зависимо от других органов государственной власти”. А также Статья 3 ФЗ “о ЦБРФ (банке России)”, “основной целью денежно кредитной политики банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля”, а рубль по отношению к доллару Сша с 17 декабря 2013 года по 7 ноября 2014 года упал более чем на 34 %, а по отношению к ЕВРО более чем на 25 %. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с выше изложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действия всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года.

Уведомление о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей: Учитывая не выполнения Центральным Банком Российской Федерации основного закона российской Федерации, а именно: Статья 75, пункт 2, Конституции Российской Федерации в котором указанно, что “защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет не зависимо от других органов государственной власти”. А также Статья 3 ФЗ “о ЦБРФ (банке России)”, “основной целью денежно кредитной политики банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля”, а рубль по отношению к доллару Сша с 17 декабря 2013 года по 7 ноября 2014 года упал более чем на 34 %, а по отношению к ЕВРО более чем на 25 %. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с выше изложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действия всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года.

Вопрос: У меня ипотечный кредит, делал реструктуризацию (снижение доходов, алименты), в праве ли я подать такое заявление в банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение