Можно ли прекратить выплаты по кредиту, придя в банк с УВЕДОМЛЕНИЕМ о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы, вызванных невыполнением ЦБРФ своих обязанностей?

• г. Свободный

Скажите, действительно можно прийти в банк с этим документом (ниже прилагается) и прекратить выплату по кредиту?

Здравствуйте. Скажите, действительно можно прийти в банк с этим документом (ниже прилагается) и прекратить выплату по кредиту? Спасибо УВЕДОМЛЕНИЕ о наступивших обстоятельствах непреодолимой силы вызванных невыполнением ЦБРФ своих прямых Конституционных обязанностей:

Учитывая невыполнение Центральным Банком Российской Федерации основного закона Российской Федерации, а именно: Статья 75, пункт 2, Конституции Российской Федерации в котором указанно, что «защита и обеспечение устойчивости рубля – основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов власти». А также ст. 3 ФЗ «О ЦБ РФ (Банке России)», «основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля», а рубль по отношению к доллару США с 17 декабря 2013 года по 7 ноября 2014 года (и на сегодняшний день) упал более чем на 34%, а по отношению к евро – более чем на 25%. Отказ ЦБРФ выполнять свои прямые конституционные обязательства является обстоятельством непреодолимой силы, которое уже привело к падению жизненного уровня и снижению доходов граждан РФ.

В связи с вышеизложенным требую, с сегодняшнего дня, временно приостановить действие всех кредитных договоров, а также начисление и списание любых комиссий, процентов и пеней, до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года. А также прекратить любые списания денежных средств с моих счетов по всем кредитным договорам до момента прекращения действия непреодолимой силы, а именно до момента возобновления выполнения ЦБРФ своих конституционных обязательств по обеспечению устойчивости рубля и возврату курса рубля к средневзвешенным показателям 2013 года.

Ответы на вопрос (3):

Скажите, действительно можно прийти в банк с этим документом(ниже прилагается) и прекратить выплату по кредиту?

Нет

Можете уточнить почему?

Потому что, в силу ст. 309 -310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом