Как получить наследство от отца, оставившего долевой пай в колхозе в 1993 году?

• г. Спасск-Дальний

Мой отец умер в 1993 году и после него остался долевой пай в нашем колхозе, который был у него в собственности (имеется свидетельство). Какие нужны документы, чтобы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о праве на наследство от нотариуса, но ВЫ пропустили срок. Обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении срока.

Срок на принятие наследства в данной ситуации суд не восстановит, прошло много времени. Если Вы оформляли какое-либо наследство после отца ранее, просто обратитесь к нотариусу и попросите выдать свидетельство на данное имущество. Если ничего не оформляли, обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.