Во-вторых, почему за излишки счетают по другому тарифу, гораздо выше!

• г. Москва

Мне приходят квитанции об оплате коммун. Услуг на квартиру (сод. и реж. ж.п. ,кол-во 40.0 м 2, тариф 7.00,нач. по тарифу 280.00,далее следует сод. и реж. ж.п.,изл. 7.6 м 2, тариф 17.50,нач. по тарифу 133.00) (отопление 40.0 м 2, тариф 11.80,нач. по тарифу 472.00,отопление изл. 7.6 м 2, тариф 16.14,нач. по тарифу 122.66) во-первых, должна ли я платить за излишки если квартира приватизированна, я где-то прочла, что излишки платятся только если жилье муниципальное, а если приватизированное, то никакие излишки не платятся! Во-вторых, почему за излишки счетают по другому тарифу, гораздо выше! Скажите, правильно ли все это?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Елена! Вы ничего лишнего не платите. Совершенно неважно, приватизированная квартира или нет. Главное чтобы она была единственная.

Теперь поясняю: Это не Вы лишнее платите, это за ВАС доплачивает бюджет, из расчета социальной нормы. Все что выше, Вы платите по реальным тарифам на услугу.

Называется это дотацией. В скором времени их отменят, и все метры станут «излишками».

Так что, пока не все так печально, как может показаться на первый взгляд.

С Уважением, Наталья Федоровская.

От: Елена, г.Москва, на вопрос №: 547578

21 марта 2008 г. 21:23

Спасибо,Вам Наталья Руслановна, за ответ,а то я волновалась,что переплачиваю лишнее!! :),ну я немного не понимаю в чем тогда разница по оплате ком.услуг между муниципальным жильем и приватизированным!??

Уважаемая, Елена! Разницы в оплате коммунальных платежей почти нет. Только в приватизированной квартире за найм платить не нужно. Но зато один раз в год нужно платить налог на имущество. Но если человек пенсионер, то и налог платить не нужно.