Или сколько должно пройти времени, чтоб оно не делилось?

• г. Уфа

Мои родители хотят развестись. Моя мать хочет продать магазин и купить на эти деньги мне квартиру. После развестись с отцом. В процессе развода эти деньги будут учитоваться? Эта квартира будет делиться между родителями? Квартиру я могу оставить у себя? Или сколько должно пройти времени, чтоб оно не делилось? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руслан! Ваша мама все правильно делает. Как только на Ваше имя будет куплена квартира, то никто не сможет предьявить претензий....Н.А.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы проконсультироваться.

Я собираюсь замуж, пока у нас с буд. мужем нет своей жилплощади.

Родители хотят подарить квартиру мужу после свадьбы.

Вопрос: Будет ли эта квартира делится пополам в случае развода?

Вопрос: Если нет, то может продать подаренную и купить новую, или это не играет роли?

Вопрос: Если мы после заключения брака вступим в долевое строительство, а деньги на это пойдут от продажи подаренной (после свадьбы) квартиры, будет ли это совместно нажитым имуществом? Разделится ли пополам после развода?

ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛУЧШЕ ОФОРМИТЬ КВАРТИРУ, ЧТОБЫ ОНА ПРИ РАЗВОДЕ ДЕЛИЛАСЬ ПОПОЛАМ!?

Спасибо заранее.

Моя мама хочет купить квартиру через оформление договора на 3 лицо - она внесет деньги, а собственником квартиры буду я. Я сейчас в бракеБудет делиться эта квартира между мной и мужем при разводе?

Моя мать состоит в браке, но у нее плохие отношения с моим отцом, поэтому она хочет купить и оформить квартиру на меня (на дочь). При разводе родителей эта квартира будет делится? Заранее спасибо!

Помогите советом: в браке куплена кооперативная квартира. Как она будет делиться при разводе, если половину стоимости дали мои родители? Документально это не подтверждено. Есть два свидетеля: моя мать и ближайшая родственница отца. Будут ли учитываться свидетельские показания при разделе квартиры? Спасибо!

В браке моими родителями на мое имя была куплена квартира (сразу же договор долевого строительства был оформлен на меня) Деньги на квартиру были переведены отцом на счет стройфирмы. Я совершеннолетняя, на момент покупки квартиры была студенткой Сейчас работаю. Документы в процессе оформления в собственность. (на мое имя). Родители разводятся Имеет ли право отец отсудить обратно мою квартиру? Будет ли моя квартира делиться при разводе родителей? Является ли она совместно нажитым имуществом родителей?

У нас с мужем в собственности квартира. Мы хотим ее продать, разделить деньги и каждый купить себе по однокомнатной квартире. Вполне возможно, что через какое-то время, после покупки новой квартиры мы можем развестись. Сможет ли мой муж после развода претендовать на мою новую купленную квартиру? Ведь получается, что она будет куплена еще в браке? Как себя обезопасить, чтоб муж на мою купленную квартиру не претендовал? Я боюсь, что муж квартиру себе не купит, деньги потратит, а потом, когда деньги кончатся, будет претендовать на мою квартиру. Мы же в браке состоим. Договориться с ним невозможно. Он согласен только на продажу квартиры и раздел денег.

Мне муж сделал дарственную на свою долю в квартире. Теперь я хочу его долю продать (он согласен) и купить нам квартиру. Будет ли эта квартира считаться приобретенной в период брака, и в случае развода делиться между супругом и мной, или на нее тоже действует то, что она была приобретена в результате продажидарственной квартиры и будет только моя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я женат, есть ребёнок, живём в 1-комнатной квартире (собственность моих родителей), родители живут в 3 х комнатной квартире (собственники родители, я,мой брат по 1/4 доле). брат хочет купить квартиру и забрать свою долю из 3 х комнатной квартиры, т.е. продать ее. родители этого не хотят, предлагают мне купить у них 1/2 квартиры 1 комнатной, в которой я сейчас живу, чтобы отдать эти деньги брату. Таким образом я откажусь от доли в 3 комнатной квартире и стану собственником 1 комнатной квартиры. Сумму за 1/2 1 комнатной квартиры буду выплачивать совместно с супругой. Как это правильно оформить юридически? В случае развода квартира будет делиться пополам? Возможно ли оформить 1/2 квартиры на меня по договору дарения (недвижимость подаренная не считается совместно нажитой и при разводе не учитывается, я правильно понимаю?), а 1/2 оформить договором купли-продажи, чтобы в случае развода делилась только 1/2 квартиры? Заранее спасибо.

Я нахожусь в браке, но собираюсь развестись. Моя мать хочет мне подарить квартиру. Будет ли эта подаренная квартира делиться при разводе, как совместно нажитое имущество?

Мне 23 года. Мои родители хотят развестись. Квартира приватизирована, они являются собственниками, я только прописана. Я имею право на каку нибудь часть квартиры? Так как отец хочет продать свою часть, но квартира не поделена между ними, как будет проходить процесс деления жилплощади?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение