АС наложил обеспечительные меры по взысканию задолженности, несмотря на процедуру банкротства - противоречие с ФЗ О несостоятельности?

• г. Москва

22.11.2007 г. АС наложил обеспечительные меры по взысканию текущей задолженности - арест на р/сч.

21.11.2007 г. на предприятии введена процедура банкротства. Ходатайство об отмене обеспечения оставлено без удовлетворения. Правомерно ли это, принимая во внимание п. 3 ч. 1 ст. 63 ФЗ О несостоятельности?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно, при банкротстве возможно принимать обеспечительные меры только в отношении имущества, которое находится в споре.