Возможно ли купить комнату для старшего ребенка, если имеется достаточно жилой площади?

• г. Белово

У меня 2 детей 17 и 3 года, я бы хотела купить старшему сыну комнату, у нас с мужем в собственности квартира 60,6 кв. м общ. площ., смогу ли я купить сыну комнату, если у меня жил. площадь позволяет не улучшать площ.

Ответы на вопрос (1):

Приобрести - да, именно и только сыну - нет.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению".